Гуманитарные науки

Что Н. С. Хрущев сделал положительного и отрицательного в экономике (СССР в 1953-1964гг.)?

L O C A
Верный, зазомбированный идеей коммунизма, ленинец, и к тому же необразованный и несдержанный, с трудом подавлял в себе матерщину на пленумах, зато среди своих матерился в три этажа! С одной стороны попытался решить жилищную проблему (массовое строительство хрущевок), народ избавился от поголовных коммуналок и бараков, а с другой поссорился с Китаем, чуть не развязал 3 мировую, по-тупому всю нашу разведку США выдал, про кукурузу промолчим, она хоть и полезна, но в Архангельске как-то расти не желает.... и много-много иной фигни наворотил....
Анатолий Пашко
Лучший ответ
Освоение целинных земель началось с него.
Optokam12345
Он ничего не сделал. Государство существовало по инерции. Слишком высок был уровень управления Сталина, чтобы кто то мог управлять такой машиной как СССР...
Больше плохого, чем хорошего. У него был реформаторский зуд в ...том месте, где спина называется по другому, а думать так, как нужно, он не умел. Не умел росчитывать последствия своих действий. Именно при нем СССР попал в нефтяную зависимость от Запада, чего делать нельзя было ни в коем разе.
Именно при нем начали осваивать целину, сперва это принесло пользу, а потом - вред, причем вред перевесил, земли начали разрушаться. Точно по предсказанию Энгельса: "за каждую победу над собой природа нам мстит".
Именно он поссорился с китайцами, это потом Союзу аукнулось очень плохо во всех смыслах, Китай начал в Афганистане помогать противникам СССР.
у рубля нуль отрезал, пенсионный возраст понизил который до сих пор пока существует
Галина Перминова Колхозникам дал паспорта. Порезал личный скот в личных подсобных хозяйствах, уменьшил приусадебные участки, уничтожил заборы между ними, укрупнил деревни и колхозы, засеял кукурузой всё, в том числе в северных районах, заменил министерства совнархозами, распахал целину, построил миллионы квартир, разрешил жилищные кооперативы, начал закупать зерно у капиталистов и повышать цены на некоторые виды продовольствия.
Вы что-нибудь знаете об образовании Н. С.? А уж самодоволен был! На всех фотографиях видно.
Вот он и был марионеткой в руках тогдашней политической верхушки; следовал по указке.
И всё хорошее и плохое - это не его волевое решение.
Рашид Алеев
Рашид Алеев Если не брать во внимание историю повсеместного засева кукурузы!