Мрачную роль сыграло возглавляемое им ведомство в уничтожении евреев на территории оккупированных Германией стран. В частности, весной 1943 Риббентроп настойчиво требовал от венгерского регента Хорти, чтобы тот "довел до конца" антиеврейские мероприятия в Венгрии. "Евреи должны быть истреблены или сосланы в концентрационные лагеря - другого варианта не существует", - подчеркивал Риббентроп.
"Бюро Риббентропа" (Dienststelle Ribbentrop), созданный в апреле 1933 внешнеполитический отдел НСДАП во главе с Иоахимом фон Риббентропом, призванный действовать параллельно с министерством иностранных дел Германии. Представлял из себя группу экспертов по вопросам внешней политики при канцелярии Рудольфа Гесса, ведущие посты в котором занимали функционеры аппарата СС.
В апреле 1945 Риббентропу удалось скрыться. Он направился в Гамбург, где под носом у английской военной комендатуры снял комнату в ничем не примечательном доме. Однако 14 июня 1945 он был арестован британскими оккупационными властями и предстал перед судом Международного военного трибунала в Нюрнберге. Находясь в тюрьме, Риббентроп заявлял: "Появись в этой камере Гитлер и скажи мне "действуй! ", я, как и все, кого я знаю, по- прежнему стал бы действовать". Суд признал Риббентропа виновным по всем 4 пунктам, в том числе по заговору с целью совершения военных преступлений и преступлений против человечности, и приговорил к смертной казни. Он был повешен утром 16 октября 1946.
Гуманитарные науки
На чей стороне в Вел. Отечественной воевал Рибентропп?
Он не принимал участие в Великой Отечественной. Он воевал во Второй Мировой.
на стороне себя
Ульрих Фридрих Вильгельм Иоа́хим фон Ри́ббентроп (нем. Ulrich Friedrich Wilhelm Joachim von Ribbentrop, 30 апреля 1893, Везель — 16 октября 1946, Нюрнберг) — министр иностранных дел Германии (1938—1945), советник Адольфа Гитлера по внешней политике.
Его танки воевали против нас
на стороне Японии и Италии, ну и конечно против СССР