Гуманитарные науки

Можно ли считать австрийцев немцами?

Саня Rumyan
Нет, они обижаются, когда их называют немцами
Елена Козьма
Лучший ответ
Общий язык - хотя и заметно отличается по произношению и употреблению некоторых слов. Соседние страны. Но народы всё же разные.
Аналогичный вопрос: можно ли считать канадцев австралийцами?
Саня Rumyan Дело в том, что ни австралийцы, ни канадцы не являются автохтонами данных территорий: колонии начали развиваться.
Нет, только германцами.)
Яна Косухина
Немцами вообще можно считать всех иностранцев, не говорящих по русски... Собственно, слово "немец" до конца 19 века как раз и обозначало иностранца...
Rodica Sirghe
Швейцарцы тоже говорят по-немецки (не все, но многие), но никто их не думает называть немцами
Lyazzat Samrat
один чувак так думал, и даже австрийцы на всенародном референдуме его почти единогласно поддержали. но кто-то в тегеране усомнился в его доводах. и он плохо кончил.
Нет, просто нет, это разные страны не смотря на язык. Хотя и соседи. Это как спрашивать про Америку и Британию, они как бы используют один язык и обе происходят от одной или двух стран, но они разные.
Nikolai Bagurin
Разница колоссальная, об этом говорят все: менталитет (австрийцы, например, совершенно не имеют никакого отношения к Германии, а также к Баварии!), язык (огромная разница).
Jumabekov Asilhan
Вера Шишкова Язык в Австрии немецкий
И те и те националисты, которые вырождаются и из-за их неумеренного капитализма... беженцев для того и набрали, т. к. к 30 году некому будет кормить стремительно стареющие населения... только чурки в отличие от самих немцев в основном работать не любят... они скоро обживутся и там начнется мама не горюй...