НАЙТИ СТИЛИСТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ И УКАЗАТЬ ИХ ТИП.
ДАТЬ ИСПРАВЛЕННЫЙ ВАРИАНТ.
1.Одним из главных прародителей фашизма в Италии был Муссолини.
2. Эта личность окружена бездуховным обществом.
3. Глава банды, разделавшейся прошлой ночью с инкассаторами, так и не был пойман.
4.Я живу в зеленом массиве столицы, который простирается на юге нашего мегаполиса на 20 километров.
5.Доктор Гааз поехал в командировку на Кавказ, чтобы на месте решить вопрос с целебными источниками.
6.Япончик - бандит, который умер в результате своей криминалистической деятельности.
7.Эта храбрая мысль о необходимости протеста против бесчеловечных условий труда мелькнула у него, как только он увидел, как трудятся и живут на Черкизоне вьетнамцы.
8.Лучше сладкая ложь, чем трудная правда.
Лучше сладкая ложь, чем горькая правда.
9.А ВОЗ и ныне там (о Всемирной организации здравоохранения, которая помогала пострадавшим от землетрясения, несмотря на опасность).
10.Следователь произвел апробацию документа, сличив с почерком преступника.
Гуманитарные науки
Помогите найти в предложениях стилистические ошибки! Пожалуйста!
1.Муссолини был одним из основателей фашизма в Италии.
2.Человек был окружен бездушными и черствыми людьми.
3. Главарь банды, расправившийся прошлой ночью с инкассаторами, до сих пор не был схвачен.
4.Я живу в зеленом районе столицы, который простирается на юг нашего мегаполиса на 20 километров.
5.Доктор Гааз был откомандирован на Кавказ, для решения вопроса о целебных источниках.
6.Мишка Япончик - «Король» одесских бандитов, умер в результате своей преступной деятельности.
7.Как только он увидел, бесчеловечные условия жизни трудящихся на Черкизовском рынке вьетнамцев, его посетила смелая мысль о необходимости протеста против всего этого ужаса.
8.Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
9. А воз и ныне там!
10.Была произведена почерковедческая экспертиза документа, на предмет сличения с почерком преступника.
Все предложения были лексически неграмотно построены.
9. А воз и ныне там!
5.Доктор Гааз поехал в командировку на Кавказ, чтобы на месте решить вопрос о целебных источниках.
6.Япончик - бандит, который погиб из-за своей криминальной деятельности.
1. главных заменить на первых
2.даже не знаю, думаю эта личность заменить на данная личность
3. разделавшейся заменить на разделавшийся
4. на юге заменить на юг
5. с целебными источниками заменить на о целебных источниках
6.криминалистической заменить на криминальной
7.тут дело думаю в Черкизоне, это жаргонизм нелитературный. Можно заменить на Черкизовский рынок
8.трудная заменить на горькая
9.ВОЗ заменить на воз (повозка с грузом)
10. апробацию заменить на экспертизу
4. на юге заменить на юг
8.трудная заменить на горькая
10. апробацию заменить на экспертизу
Елена Вайс
Кстати во втором личность нужно заменить на этот человек. Личность не материальна и не может быть чем-либо окружена.