Гуманитарные науки
В чем, а ваш взгляд, заключались сильные и слабые стороны экономической и политической платформы оппозиции в СССР?
С чем это было связано?
Какой именно оппозиции? Если речь идет о последней, которая в конце концов разрушила СССР, то сильные ее стороны начинались с послевоенных времен когда советские солдаты посмотрели как живут в Европе и сравнили .Главным образом все их сильные стороны были следствием слабых сторон советского строя. А именно : Неумение и не понимание работы с молодежью (джинсы и рок сыграли выдающуюся роль в крушении СССР) Крайняя жестокость граничащая с преступной мягкотелостью в вопросах политических и экономических преступлений .Заскорузлая принципиальность в вопросах частной собственности, которую так легко и непринужденно обошел Китай, избежав политических потрясений .И наконец сaмая главная и сильная сторона ЛЮБОЙ оппозиции в России -сравнение уровня жизни, а также фактических прав, свобод и возможностей государственных чиновников и остальнoго народонаселения не обремененного властью. Ну и кроме всего прочего национальный вопрос на фоне всего букета проблем заиграл особыми гранями, которыми не преминули воспользоваться эти негодяи. Была еще "свобода слова" и прочая малозначащая требуха, имевшая в последствиях крушения СССР лишь декоративное значение
При СССР оппозиция?... при Сталине лес рубила в тайге, те, кого не расстреляли, при Брежневе уже не расстреливали, а прямым ходом в психушках гнобили уколами, в овощ.... инакомыслящих не любят ни при какой власти, народ должен жить и мыслить ТОЛПОЙ....
в СССР оппозиции небыло как нет её в КНДР