РУсский экспедиционный корпус совершает бросок к границе австровенгрии и италии после чего наносит удар по итальянцам и выстраивает фронт по линии венеция-генуя. австрогерманские войска наносят удар по югу франции.. . англо-французы снимают часть войск с северного форнта на ликвидацию прорыва и терпят поражение и там и там.... германия получает неограниченный доспуп к российким ресурсам, что после этого бы последовало сами понимаете с немецкой-то промышленностью.... балтийский флот выходит в северное море исход Ютландского сражения неясным.... думаю франция капилировала бы в 1916 или 1917 году... .
Кроме того, возможно, что экспедиционный корпус руских черз турцию удрил бы в персию и индию.... и это заставило бы британию пойти на подписание мирного соглашения.... США в войну не вмешались бы.... правда непонятно, как повел бы себя япония...
Гуманитарные науки
Что было бы, на ваш взгляд, если Россия воевала в Первой мировой войне на стороне Германии и Австрии?
Германское господство в Европе. Превращение России в сырьевой придаток Германии. Вообще в начале войны был конфликт между Австрияками и сербами. Россия не могла никак в этом конфликте занять сторону Австро-Венгрии - это и предательство и безумие - против наших геополитических интересов. Возможны были такие коалиции: Британия-Германия-Австро-Венгрия против России и Франции. Россия-Германия-Франция против Британии и Австро-Венгрии. Италия пошла бы за теми кто воюет лучше.
А зхачем нам это было надо. Для России как раз реальная угроза исходила именно от Германии. А вспомните унизительные условия Брестского мира.
а какой смысл?
Наверное мы бы жили как в Германии.
Конец Антанте пришел бы. Думаю Франции, как государства, не было бы вовсе. Революции 1917, скорее всего, не было бы. Ну а дальше - полет фантазии.. . )))
Даже если бы Николай II объединился с Германской империей, вопреки своим интересам и интересам всего славянского народа, в 1917г революция красноармейцев была неизбежна. И Германия ничем не смогла бы помочь, ее саму в 1918г ожидал унизительный Версальский договор. Даже союзные страны Антанты-победители первой мировой, не смоги помочь Российской Империи в противостоянии большевикам.
Зато возможно этот союз с Германией мог бы повлиять на ход Второй мировой войны.
Хотя на мои взгляд, немцы всегда были гордыми и считали себя лучшее остальных и без всяких трактатов Гитлера о высшей рассы (это был только повод поднять с колен униженную Германию) . А помощь России в первой мировой, Германия оценила бы как должное, как дань слабого перед сильным, как преданность раба перед хозяином. Это может быть и поощряется баварским пивом и мерседесом, но нахрен оно после этого надо!
было бы всё иначещас бы пили пиво баварское
Вот если бы твоя бабушка оказалась дедушкой, то вопросов бы не возникало...