Гуманитарные науки
МИЛЛИОНЫ людей погибли в первой мировой войне и стали калеками и НЕ понимали - за что воюют, а потом поумнели ?
Люди пострадали за то, что были не против пойти и воевать?
если бы кто-то понимал за что воюет, войны б тут же закончились
Люди не сами идут на войну. Их туда отправляют правительства, которыи плевать на жизни своих сограждан, главное - достигнуть своих интересов, причем одни нападают, другие защищают свою территорию и страну.
Елена Старикова
если бы 90% считали - что лучше пусть их казнят вместе с семьями - то ни одной войны не было бы
Ты в школе-то учился, чувак? Историю небось прогуливал?))
Елена Старикова
Ч. - это кастрированный кабан по-французски
а смысл вопроса вам не понятен
Тогда наверно это был как способ себя чем то занять, чтоб не скучно
Елена Старикова
когда стали дезертировать, стрелять офицеров, а потом и полицию в 1917 - поумнели?
Не поумнели до сих пор. За что по вашему воюет украинская армия? За то, чтобы в президенты России пролез Навальный?
А по Первой мировой есть экранизация "Похождений бравого солдата Швейка", где в конце фильма Швейк с другом сидят в пивной, Швейк говорит: "Войны больше не будет", и тут в пивную входит Гитлер.
Кстати, в фильме этого нет, но в романе за что именно воевал Швейк говорится расшифровкой кокарды на его пилотке.
Елена Старикова
в первой мировой - когда стали дезертировать, стрелять офицеров, а потом и полицию в 1917 - поумнели?
Нургуль Ахметбекова
Представим себе - да.
"Война до конца! До победы!
И ту же сермяжную рать
Мошенники дармоеды
Вновь гнали на фронт - умирать.
Но всё же не взял я знамя,
Под грохот и рёв мортир
Другую явил я смелость -
Был первый в стране дезертир".
Заметим, они и священников расстреливали.
"Война до конца! До победы!
И ту же сермяжную рать
Мошенники дармоеды
Вновь гнали на фронт - умирать.
Но всё же не взял я знамя,
Под грохот и рёв мортир
Другую явил я смелость -
Был первый в стране дезертир".
Это те, которые сразу стали лизать сапого Гитлеру и пошли в полицаи или другую прислугу? Кто не воевал против СССР? А вывезенные в рабство и не выжившие. Это во Второй, поумнели? Пустой разговор.
Елена Старикова
некоторые поумнели, некоторые нет. Реваншизм в Германии прекрасно подогрели деньгами международного капитала который на войне зарабатывает. Читайте Ремарка. Пожадничали победители Антанты и получили через 20 лет новую войну.
Елена Старикова
когда начали дезертировать и стрелять офицеров, полицию в 2017 - поумнели?
а вторую войну готовили умышленно - чтобы германцы и советские легли в руинах
Михаил живёт фантазиями. В первой мировой добровольно участвовал один человек. Император России.
Елена Старикова
не понимают люди суть вопроса, не понимают
воюют за интересы и территории
Воюют в лучшем случае за гроши, а в худшем - за сообщение близким: "без вести пропал". Никаких территорий и никаких ресурсов воюющие не получают, их получают организаторы войн. Если солдаты это поймут, то войны прекратятся. Но они этого до сих пор не понимают.
За спектаклем воют
Елена Старикова
они глупы или злы или и то и то?