Гуманитарные науки
Стоит ли стремится к долголетию, если даже один день для многих в тягость.
Посмотрел передачу о долголетии. Что бы жить долго триста лет и более (одно из условий), нужно сломать стереотип о "нормальной" продолжительности жизни и сформировать цель, смысл, ради чего стоит так долго жить.
Возможно, и цель в жизни подвернется, если не только в экран глядеть.
Елена Хахина
Чем принципиально экран компа или ноутбука отличается от экрана телевизора?
стремиТЬся (что делаТЬ)
ЧТОБЫ жить (слитно)
Дело в том, что умирать еще более в тягость... ((
ЧТОБЫ жить (слитно)
Елена Хахина
Может икать ошибки у других это и есть смысл? То, что умирать тяжело и так понятно. (
Спорить с природой бессмысленно, а изменять ее законы просто опасно! "Сломать стереотип" всегда представляется более легким делом чем изменить программу заложенную в нас природой, а между тем это одно и то же... Возможно ли жить до 300 лет без потери энергии и стремлений молодости? Возможно ли гореть эти триста лет преследуя ЭТУ цель? Сколько будет длится старость у таких индивидуумов? Ведь нельзя же представить что ее не будет вообще, иначе бы с какой радости в расцвете сил ему умирать таки в 300 лет ?! Но и это еще не все! Молодое поколение в каком количестве будет необходимо для нормального воспроизводства земного шарика, заполненного старцами? Но и это еще не все! Кто будут те избранные на начальном этапе эксперимента и будет ли с пониманием взирать на их статус остальная часть населения планеты и будет ли она считать эти цели для себя такими же необходимыми ?!.Чем больше задаешь себе подобных вопросов, тем более крепнет уверенность что такая эпохальная революция в жизни людей не может пройти без такого же эпохального фашизма и эпохального насилия и в конце концов приведет в вырождению и смерти вcего человечествa,потому что программу поменять возможно и возможно, но не возможно отменить закон превращения пушкинского корыта в мандат по управлению государством ...Oх не трогали бы они природу! Космические просторы на световых скоростях взбороздить не удалось и не удастся, но не трогали бы они ЭТОГО лиха! Но ведь никому не докажешь ~! Деньги и власть решают все !
Елена Хахина
Про пушкинское корыто и мандат очень понравилось, спасибо.)
Еще раз поражаюсь гармонии природы. Я пытался найти смысл, ради чего стоит жить так долго и не нашел. Любовь, семья, дети... это работает лет на 100 максимум. Ну правнуки свои, а дальше родственники уже сливаются в общую массу с не родственниками). Остаться ОДНОМУ это очень страшно, да еще старость, немощность, болезни. Вечная тюрьма в доме престарелых, пусть даже и очень дорогой, для богатых.
Согласен с Вами, что это не только невозможно, но и ненужно.)
Олег Десятов
Очень верные ваши рассуждения о долголетии !
Полностью поддерживаю! Мне бы интересно прожить и 120 лет с лихвой хватило бы !
недавно высмотрел на одном проекте--- жизнь дается каждому, а долголетие избранным.
А ты один из многих.