Красная армия. СССР : 2 миллиона человек, 25тысяч орудий артиллерии, более 5 тысяч танков, находились в обороне, 40 тысяч мин было выставлено, первые нанесли массированный арт удар.
Германия : 780 человек, 10 тысяч орудий, 2,5 тысячи танков, наступали....
И причины в общем то технической победы немцев. Да Курск они не смогли взять, но урон нанесли большой.
Гуманитарные науки
Курская битва, жарко там пришлось советским ребятам, а ведь перевес был значительным в пользу СССР. Какие потери понесла
Многоходовочка
Спам, в бан
Чаще брали числом и это давно не секрет.
не, 780 человек много. там прирост был - родили в окопах десятка два немок. и танков прирост - их за время боёв отремонтировали 5 000, чтобы удобнее было удирать в Берлин.
никто и не спорит, что немцы победили, иначе кому было бы срочно удирать, побросав технику и обозы? только победителям!
а перед этим они победили в Сталинграде, иначе как было им драпать на Запад сразу через пол-страны? немцы всегда победив, сразу отступали, запутывая противника.,
ох уж эта загадочная германская душа!!!
Ребята - это в твоем классе. А там были бойцы Красной армии.
Николай Ващенко
мне на них как-то.... что те гибли за зря что другие, несчастные рабы античеловеческих режимов.
Если бы не англичане со своей высадкой, то и Курск бы продули однозначно.... а так пришлось немцам остановится, и время появилось резервы Сталину подтянуть с востока...
Ольга Медведева
"англичане со своей высадкой" - высадкой где и когда?
Курск 1943, высадка в Нормандии - 1944
1. Талант полководца заключается не столько в том, чтобы малыми силами громить врага, сколько в умении сосредоточить значительные силы в ключевой точке и получить там перевес.
2. У немцев был качественный перевес в танках. Т. е. примерно как в начальном периоде войны, у СССР были Т-34, КВ1 и КВ2, так и здесь - "Тигр" и "Пантера" превосходили всё, что имел СССР.
3. Победа измеряется не столько в "технической стороне", сколько в реализации её - Вермахт не смог ликвидировать Курский выступ.
Екатерина Тетерюк
...примерно как в начальном периоде войны, у СССР были Т-34, КВ1 и КВ2...
брехняяя...
Мало кто знает, но маршал Жуков не выиграл ни одного сражения, если не имел значительного перевеса в живой силе и технике.