Гуманитарные науки
Хлороформ что будет с животным?
Всем привет. Такой вопрос что будет с собакой или кошаком если дать им понюхать хлороформ? Будет ли у хлороформа реакция на лакмусовые полоски? И как проверить реально ли мне продали хлороформ а не концентрат или вообще воду?
возьми аптечный раствор йода.
склянку на 50-100 мл.
несколько капель разведи в 10-20 мл. воды.
теперь капни несколько капель хлороформа.
закрой и потряси.
правильный хлороформ опустится вниз, заберёт в себя йод и водный слой обесцветится.
капли хлороформа приобретут интенсивный фиолетовый цвет.
с индикаторными полосками не должно быть никакого взаимодействия.
намокнут и быстро обсохнут.
понаблюдай как тяжёлые пары опускаются с полоски вниз.
если есть чем, проверь физические свойства.
Показатель преломления: 1.44858 при 15°С.
Температура кристаллизации: -63.55 C°
Температура кипения: 61.152 C°
животинок по неопытности вполне можешь отправить на тот свет.
или так и задумано?
склянку на 50-100 мл.
закрой и потряси.
намокнут и быстро обсохнут.
Температура кристаллизации: -63.55 C°
Температура кипения: 61.152 C°
или так и задумано?
Хлороформ имеет характерный запах, при этом во рту ощущается характерный сладковатый вкус.
Он почти вдвое тяжелее воды и не смешивается с ней.
Животных им травить не надо из соображений гуманизма.
То же что и с людьми
только доза разная для засыпания
Применяется хлороформ для наркотизации лошадей, свиней, собак и кур. Так что по идее собака должна заснуть.
Свойства. Хлороформ (трихлорметан) - бесцветная, прозрачная, подвижная и легколетучая жидкость, обладающая характерным запахом, сладковатого и жгучего вкуса. Со спиртом, эфиром, бензином и многими эфирными и жирными маслами смешивается во всех отношениях. Труднорастворим в воде (1 :200), не смешивается с глицерином. Токсичен, обладает наркотическим действием. Температура кипения 59,5-62 С, плотность 1,474-1,483 кг/м3 при 20 С, ПДК 20 мг/м3.
сам понюхай