Гуманитарные науки
Скрещивание разных животных
Обычно скрещивать возможно животных одного вида (например: волк и собака, соболь и куница), а есть ли исключения, что бы можно было скрещивать животных разного вида/семейства?
Межвидовое скрещивание случается сплошь и рядом. Например, мулов (гибрид осла и лошади) раньше специально разводили для работы в качестве вьючных животных (римский император Веспасиан, до того, как стал императором, был известен тем, что разводил мулов с большим коммерческим успехом). В Южной Европе (Греция, Италия и т. п.) есть места, где мулов разводят до сих пор.
При этом в большинстве случаев межвидовые гибриды не способны к размножению даже друг с другом ("ключи" в сперматозоидах на подходят к "замкам" в яйцеклетках; другими словами, секс происходит, но беременности не наступает).
Но есть и исключения. В Северной Америке, например, регулярно (по геологическим масштабам) случается видообразование собачьих в результате межвидового скрещивания. В геноме волков, эндемичных для Северной Америки (рыжего волка и восточного волка), присутствуют следы серого волка и койота. В девятнадцатом и двадцатом веках по мере вырубки лесов североамериканские ареалы волка и койота опять пересеклись, и начали образовываться популяции "койволка" (coywolf). Койволк крупнее койота, но меньше волка. Койволки живут не стаями, как волки, но парами, как койоты. И отлично воспроизводятся. При этом они, в отличие от койотов, меньше боятся человека и не стесняются искать еду в населенных местах в светлое время суток (койоты в населенные места в принципе заходят, но обычно в сумерки или ночью).
Насчет скрещивания животных из разных семейств, это иногда случается, особенно в неволе. В книШке Карен Прайор "Несущие ветер" (в оригинале -- Karen Pryor, "Lads before the Wind"; кстати, хорошая книШка, настоятельно рекомендую) есть история о рождении в океанариуме межвидового гибрида дельфина, который, словами автора, был вероятнен примерно настолько же, как гибрид овцы и верблюда. Но такие гибриды обычно неспособны к воспроизводству, как мулы.
А еще есть ящерицы-лесбиянки... :) Ящерицы Aspidoscelis neomexicanus существуют только женского пола и появляются на свет двумя путями -- либо партогенезом (ящерица-мать после брачных игр с другой самкой откладывает яйца, из которых выводится потомство, которое является ее генетической копией, плюс-минус ошибки в транскрипции ДНК), либо в результате межвидового скрещивания ящериц A. inornatus и A. tigris (генетика этих двух видов такова, что от межвидового скрещивания появляется только потомство женского пола).
Короче, приколы бывают абсолютгно всякие...
Андрей Буздалин
Да, такое психически здоровому мозгу не придумать, знаний о волках ноль, но бред есть.
Щас уже "немного" можно, методами генной инженерии, например путем генной модификации добавить признак другого вида. Но речь идет о достаточно малых изменениях.
Классическим путем свосем не получится.
Есть немало межвидовых скрещиваний - мулы, лигры, тигрольвы... Да и собаки до 1993 года считались отдельным от волков видом.
Соболь и куницы все же разные виды. Меж видовых гибридов полно, встречаются и межродовые, например, у рыб часто, а вот гибридизация представителей разных семейств у позвоночных в природе крайне маловероятна.
Несовпадение, на генном уровне. Оплодотворение невозможно.
Это как воду с маслом смешать. Можно, но просто так неполучится
Можно скрестить жопу с хуем
Наталья Пономарева
хахвахвхавххавхав
Что за извращение..
Виктория Кравченко
Почему извращения, это генно-инженерия, учёные реально скрещивают разных животных(насекомых) и это может помочь человечеству, я не знаю как но я знаю одно это точно поможет человечеству,