Гуманитарные науки

Почему курицы, козы, коровы и т. п. подвергаются близкому скрещиванию и не вырождаются. А люди типо вырождаются от этого?

Ну допустим если в роду, мужики будут постоянно жениться на своих 3-юродных сестрах, типо они выродятся. Почему так говорят, это ж бред?
Если совсем честно, то близкородственное скрещивание у людей не так опасно как принято думать, просто БОЛЕЕ опасно чем между чужими. На йотубе есть видео можешь найти Дробышевский Иннцест и Инбриндинг
אלכסנדר מק
Лучший ответ
В своей не утратившей и поныне значения работе «Научные и практические основания подбора племенных животных в овцеводстве» (1890) П. Н. Кулешов много места уделял родственному спариванию как методу, дающему возможность ускорять процесс создания ценных племенных животных. Однако позднее (1926) он стал осторожнее относиться к этому приему.
Анализ многочисленных материалов свидетельствует о том, что степень вреда от родственного спаривания тесно связана со степенью родства спариваемых животных. Вредные последствия близкородственного спаривания выражаются прежде всего в снижении плодовитости, а иногда и в появлении полного бесплодия. Подробнее: http://zoovet.info/vet-knigi/107-zyvotnovodstvo/razvedenie-zh-nykh/7366-vrednye-posledstviya-blizkorodstvennogo-sparivaniya-i-polza-skreshchivaniya
Елена Шершнева
всех дефективных кур, коров и т. д. быстро пускают под нож
Всё хорошо в меру. Есть мера и в родстве. Родство скрещивания колеблется от брата-сестры-отца-матери-дочери-сына до другой расы. Лучшие варианты - где-то посередине. Но не всегда так получается.

С козочками-овечками можно и пошалить-поэкспериментировать, Но когда речь идёт о государствах, то надо бояться, ибо малейшее ослабление государства от экспериментов влечёт его завоевание соседними государствами без экспериментов.
Mo
Mouth-Майки
При близком скрещивании процент выбраковки выше, но курицы и коровы не вырождаются, потому что очень много производят потомства - есть из чего делать отбор.
А тебе не кажется странным, кто коров едят уже очень мног-много лет подряд?
Возможно, если бы коровы они не скрещивались со своими троюродными братьями и сестрами - они уже давно подняли бы бунт. И стали бы есть людей. Или куры. Стали бы клевать людей.
Пусть скрещиваются дальше.
Ну почему не вырождаются? Еще как. Просто дефектные на выживают в отличие от людей, когда таких детей выхаживают до последнего...