1.Все гости салона веду себя так, как этого требуют приличия: они обсуждают действия Наполеона, не понимая сущность угрозы, нависшей над Россией, они улыбаются друг другу, не испытывая при этом теплых чувств, они выказывают мнения, которые следует высказывать потому что так принято в обществе. То есть, они изображают из себя патриотов, думающих о судьбах страны. На самом деле настоящая сущность посетителей салона обратная.
В действительности одни из них приезжают сюда, чтобы покрасоваться на людях в своих нарядах, другие — послушать светские сплетни, третьи, как княжна Друбецкая, - удачно пристроить на службу сына, четвертые - завести нужные знакомства для продвижения по служебной лестнице. Ведь «влияние в свете есть капитал, который надо беречь, чтоб он не исчез».
2.На именины к Ростовым приезжает Друбецкая, и графиня дарит ей деньги, которые необходимы на обмундирование Бориса. В этом поступке видна настоящая суть Ростовых. Они всегда готовы помочь своим друзьям, не ожидая ничего взамен.
3.Происходят спор и борьба из-за портфеля с завещанием. Друбецкая старается отобрать у княжны портфель, в котором лежит завещание умирающего. В завещании граф все оставляет Пьеру. Старшая княжна уверяет Друбецкую, что это старая ненужная бумажка, но та не сдается. Случайно княжна отпускает портфель, Анна Михайловна, подхватив его, уходит в спальню. Смерть Безухова. На другое утро Анна Михайловна сообщает Пьеру, что отец оставил, скорее всего, все ему и просит не забыть о Борисе. Из ее уст вся Москва узнает о поступке князя Василия и княжны Катишь и об убитом горем Пьере.
Гуманитарные науки
как вела себя друбедская на вечере у Шерер, на именинах у ростовых и во время смерти графа безухова?
Никак друбедская на вечере у Шерер себя не вела. Мне кажется, друбедской нет среди персонажей "Войны и мира" Толстого.