Гуманитарные науки
Каков самый точный признак шизофрении?
И каким методом определяют шизофрения ли у человека или возможность видеть/слышать больше других?
иногда шизофрения помогает делать научные открытия.
главное, чтобы человек не был буйным и социально опасным, а вариантов нормы много---и что это вообще такое норма
это всё описано в медицинских учебниках. ссылки дать или сами через поисковики найдёте?
Признак № 1 - человек перестаёт понимать юмор и всё время МРАЧЕН.
Лариса Швыдкая
А можете несколько шуток написать и определить, шизофреник или нет?)
В современной психотерапии насчитывается более десяти видов шизофрении. В каждом виде имеется определённое количество подвидов в зависимости от многих факторов. Наиболее распространённой является непрерывнотекущая шизофрения, которая наблюдается у 50% всех пациентов. Шизофрения с приступами занимает оставшиеся 50%.
Итак, непрерывнотекущая форма шизофрении начинается с медленного развития и постепенно переходит в состояние галлюцинаций, бреда, а также появляются и другие признаки. Обычно эта болезнь не лечится, но редуцируется. При этом виде шизофрении у больного не наблюдаются приступы, синдромы резкой смены настроения от мрачного до возбуждённого, сознание остается чистым. Разделяют три подвида непрерывнотекущей шизофрении.
Вяло протекающая шизофрения, как это видно из названия, характеризуется очень вялым течением болезни. Изменения личности происходят со временем, и обычно начинают развиваться в подростковом периоде. Первичные симптомы данного вида шизофрении - сильная эмоциональная неустойчивость, усиление капризности и других черт раннего детства, ирритабильность и негативный настрой по отношению к близким. Также появляется потребность в уединении, круг интересов становится все меньше, эмоциональные проявления становятся пресными и маловыраженными. Далее этот вид шизофрении может развиться в форму с паранойями и фобиями, с астеноипохондрическими изменениями, с деперсонализационными расстройствами как раздвоение личности, с галлюцинаторными расстройствами, бредом. Также существует и злокачественная шизофрения, которая начинает прогрессировать на начальном этапе жизни больного и которой страдает в основном мужская половина населения
об этом знает больной и его врач
шизофреник - он во всем шизофреник, а если кто-то видит-слышит больше, чем другие, то пусть себе слушает на здоровье!
шизофреника сразу же выдает его неадекватность
это уловки убогих
отклонения от среднего не есть болезнь, да и кто придумал эталон?
они становятся тупыми осенью и весной . а летом и зимой они отдыхают
Janerke Kydyrasksrova
это тогда коты