Гуманитарные науки
хелп кароч 115 Вт это много?
Это немного. Человек, быстро взбегающий по лестнице, развивает мощность около 700 Вт
Вт или В, уточни!
Для обычного человека, не спортсмена - очень много. На пределе сил.
Нормальная мощность мужчины в полном рассвете сил - 80 вт длительно.
Рекордсмены способны развивать в течение десятка секунд 2,7 киловатта! Но на то они и чемпионы мира. Но длительно даже они больше 180-200 ватт развивать мощность не способны.
Смотря для чего
Милан Кыныраа
для человека
Ну вот если эта мощность выделится за 1\1000 секунды на твоём черепе при ударе ногой, то это летально. А если это мощность, затрачиваемая за сутки, это очень мало. Ты за час-два вырабатываешь столько тепла, поддерживая свою температуру около 37 градусов по Ц.
А еще это 30-50 часов непрерывной игры на смартфоне, 30-40 часов порно на планшете, 20 часов видео для обычного ноутбука, 10 часов света от LED лампы, и так далее.
Апдейт: Подниматься - нормально. В таком режиме можно и 300 ватт выработать на непродолжительное время. При массе в 100 килограмм можно и больше выработать, ведь приходится удерживать тушу на одной ноге и перемещать другую, смещая суставы для рывка вперед. И чем выше скорость перемещения, тем больше развиваемая мощность.
Смотря при каком напряжении
Во сне человек расходует 70 ватт... т. ч. 115 - это так себе, лентяй какой-то.
В розетке 220
Юлия Троцько
Это вольты, а не ватты.