Гуманитарные науки
Почему у людей нет никакого уважения к частной собственности? Мародёры разграбили пиво из упавшей в кювет фуры.
Потому что у частной собственности нет никакого уважения к людям .Какое в России можно испытывать уважение к проходимцам которые украли собственность у народа ?
Атавизм феодализма :"Что с воза упало, то пропало!"
Какое отношение этот вопрос имеет к гуманитарным НАУКАМ?
Дина Шарипова
как это какое?! -психология, социология :))
Любая собственность - суть кража.
Помню, в одном месте иностранная компания написала на своих воротах "Частная собственность". Мы смеялись над наивными иностранцами. Эту у иностранцев частная капиталистическая собственность это святая вещь. У нас другое понятие - мы признаём только личную собственность, т е. то что предназначено для личного пользования. Товар из опрокинувшейся фуры к этому не относится. Не любят у нас буржуев.
Этож халявное пыво! Со щебенкой камаз перевернулся бы - его никто и не заметил... а если б с водкой опрокинулся, то и с соседней области алкота прибежала бы.
В общем, не расстраивайся, не все потеряно, пиво растащили не лучшие представители нации...
Дина Шарипова
так себе сравнение
ценность груды щебня резко падает с расстоянием до места, где он нужен
если камаз со щебёнкой перевернулся бы на наших дачах, то народ организовался бы и подправил бы дорогу этим щебнем
а что мне тот щебень за пару километров? не вёдрами же таскать?
а пиво можно и на месте потребить
да и утащить литров 5 труда не много, а посидеть душевно хватит
а от тех же нескольких килограмм щебёнки эффекта не будет
а пиво можно и на месте потребить
грабь награбленное
пиво принадлежит эксплуататору, экспроприировать которого дело святое :)
а что с ним надо было делать?
или вы хотели бы, чтобы это пиво было собрано, погружено в другую фуру и продано вам в магазине по полной цене? с возможно поврежденной тарой? как вы это все себе представляете?
или оно должно было остаться в кювете навечно?
или это собственность водителя фуры? с какой стати?
в любом случае, это пищевой продукт, пришедший в негодность. и то, что его кто-то собрал и употребил на свой страх и риск - его личное дело.
Так оно же нагреться могло, они его спасали
Мародеры..))) вообще они предотвратили загрязнение окр среды..)