Гуманитарные науки

Только та история правильная, которая Россию восхваляет! (Мединский, министр культуры)

Кто платит,
тот её имеет.
Сам знаешь )
*буду После Ент*))
Лучший ответ
И пруф представишь?
Ксения Федулова я туткнижку фэнтези представляю!
понты.. понты и все это глубоко не правильно.
Потомки должны знать всю правду ..чтоб делать правильные выводы и далее жить не повторяя ошибки и не наступая на одни и теже грабли дважды..
У нас же любят бахвалится победами.. но не любят вспоминать оплеухи...
Анна Денисова
История пишется победителями. История пишется выжившими. © Макс Лернер
Такова чисто научная традиция: графически отображая горные цепи - к примеру - оцифровывают именно вершины, а не пропасти-провалы... Плюс к тому, все битвы выигрывает школьный учитель - чисто исторический подход, гласит любимая цитата Бисмарка. Так что, товарищ в тренде, кто бы он ни...

Другое дело, существуют подводные течения, они же подпольные - для детей подземелья, впрочем...
Аня Худолей
Дмитрий Ильюшин https://otvet.mail.ru/question/201977101

Прошу вас, уважаемый товарищ, ответить на мой вопрос.
Золотые слова
Anvar Narbayew
Веришь, нет, но мне глубоко безразлична история. Куда больше беспокоит настоящее и будущее.
Наталья Герман
Ксения Федулова не зная, кто пукнул вчера, не узнаешь, кто скажет завтра!
Разве у него есть такая фраза? Откуда?
История - наука. Точное, выверенное прошлое познать можно. Неправильно закрывать глаза на трагедии, происходившие в нашей стране. Но и самоуничижительным юродством нам заниматься нельзя. В истории западно- и центральноевропейских государств крови пролилось намного больше, чем в нашей. Бывали времена, когда Россия была хорошим вариантом для жизни на этой земле. Да и сейчас, несмотря ни на что, есть над чем работать, чтобы укрепиться.
K@r@melь ...
Мединский такого не говорил. Он говорил о преподавании истории и подаче истории в СМИ. История не бывает правильной или не правильной. Это по части историографии.
Агась!