Гуманитарные науки
Самый старый предмет, который есть у вас дома? Что за предмет, какого года?)
Стены дома. Им 24 года... Магнитофон был куплен в 1988-м, но он не старый, просто им лет 20 не пользовались...
Золотая медаль моей бабушки, 1894 год.

Молоток, 1937 года выпуска. До сих пор нормально работает и используется по назначению.
Часы, "Мозер и Ко"...
Наверно пенал для ниток и иголок, его моей жене подарила бабушка, а может подольская швейная машинка моей мамы или ручная мясорубка, хотя самой старой может быть чугунная сковорода найденная в сарае на даче или байдарка 1982 года выпуска, хотя, из всего перечисленного байдарка может быть самой молодой. А на даче и у родителей дома найдутся вещи конца 19-го века
Ножницы и швейная машинка Зингер - им явно больше60-70 лет, точно довоенные. Был довоенный барометр - у брата висит на кухне. Есть медная монета - пятак 17стёртого года...
Молитвенник и крест-распятие, 18 век. Швейная машинка Зингер, 19 век.
Натусичка***))) **
тогда я пас с монетой 1857 года.
Восточный ковёр первой половины 20-го века, ручная работа бабушки, блюдо фарфоровое в технике "бисквит" того же времени - от другой бабушки, от неё же - бронзовая шкатулка с хрустальными "окошками", антикварные книги 19-го века. Эти предметы - тёплые, будто бы хранят тепло сердец наших предков, мостик из прошлого, передающий тепло - нам.
Медные щипцы для сахара *** Варыпаевъ, 1-й СОРТ - 1890-е
Окаменевшая раковина 232 миллиона лет.
Тяжело вспоминать. Все подружки растащили. Раскулачивали.
Самое старое у нас было пианино. Такое уже дряхлое, что не звучало даже. Ну, и мы, скрепя сердце, его таки вывезли на свалку...