Гуманитарные науки

Кто хорошо разбирается! Помогите с немецким, пожалуйста!!

Ergänzen Sie folgende Satzreihen. Gebruchen Sie die in Klammern stehenden Wörter und Wortgruppen. Beachten Sie die Wortfolge nach den Adverbien außerdem und sonst.

1. Ich muss heute die Wohnung aufräumen, außerdem... Einkaufe machen) 2. Wir müssen uns beeilen, sonst... (zu spät kommen) 3. Dieser Mantel passt mir nicht, außerdem....(nicht mehr modern sein). 4. Vor kurzem hat unser Sohn eine Katze ins Haus gebracht, außerdem ...(einen Hund haben) 5. Man muss sich auf die Prüfung gut vorbereiten sonst... (in der Prüfung durchfallen) 6. Trink bitte deinen Kaffee, sonst... (kalt werden) 7. Monika will sich ein neues T-Shirt kaufen, außerdem ...(eine Jacke brauchen) 8. Wir haben jeden Tag sechs Unterrichtsstunden außerdem... (abends Sport treiben) 9. Zum Geburtstag gab es für die Kinder einen Apfelkuchen, außerdem... (Eis bekommen) 10. Ich muss unsere Fahrkarten in die Tasche legen, sonst....(vergessen können)
1. Ich muss heute die Wohnung aufräumen, außerdem, muss ich Einkäufe machen.
2. Wir müssen uns beeilen, sonst kommen wir zu spät.
3. Dieser Mantel passt mir nicht, außerdem ist er nicht mehr modern.
4. Vor kurzem hat unser Sohn eine Katze ins Haus gebracht, außerdem haben wir einen Hund.
5. Man muss sich auf die Prüfung gut vorbereiten, sonst fallen wir in der Prüfung durch. Man muss sich auf die Prüfung gut vorbereiten, sonst falle ich in der Prüfung durch.
6. Trink bitte deinen Kaffee, sonst wird er kalt.
7. Monika will sich ein neues T-Shirt kaufen, außerdem braucht sie eine Jacke.
8. Wir haben jeden Tag sechs Unterrichtsstunden, außerdem treiben wir abends Sport.
9. Zum Geburtstag gab es für die Kinder einen Apfelkuchen, außerdem bekamen sie Eis.
10. Ich muss unsere Fahrkarten in die Tasche legen, sonst kann ich sie vergessen.
Ангел_Упавший _С_Неба:*
Лучший ответ
Пополните ряды следующую Фразу. Вы Gebruchen в скобках слова и словосочетания. Обратите внимание на порядок слов после Наречий, да еще и иначе.
1. Я должен сегодня убирать квартиру, кроме того,... сделать покупки) 2. Мы должны спешить, иначе... (слишком поздно 3). Это пальто не подходит мне, кроме того,... (уже не модно). 4. Недавно наш сын принес кошку в дом, кроме того, ..(собаку 5). Надо готовиться к экзамену хорошо, иначе... (на экзамене завалить) 6. Выпей, пожалуйста, свой кофе, иначе... (холодно) 7. Monika хочет купить себе новую Футболку, кроме того, ..(пиджак 8 нужно). У нас каждый день шесть уроков, кроме того,... (вечером заниматься спортом) 9. С днем рождения кроме того, он дал детям яблочный пирог,... (лед) 10. Я должен положить наши билеты в карман, иначе.... (вы можете забыть)

Я умею пользоваться переводчиком, да-да
Петр Баев