Гуманитарные науки

Что было раньше из этих событей, исламское завоевание или великое переселение народов?

Любовь Степко
Переселение народов.
Александра Борисова
Лучший ответ
Надо спрашивать у тех, кто это придумывал в 20 веке.

***

Все древние народы, шумеры, египтяне, греки, римляне, скифы, сарматы, викинги, гунны, монголо-татары, самураи и прочее прочее, выдуманы в наше время. А также все великие империи с их великими завоеваниями аналогично. Великая китайская империя, арабский халифат, тюркский каганат... Сейчас уже начинают писать великую историю чукчам. С великой империей и походами завоеваниями. Не смейтесь, скоро школьники будут крутить у виска, если вы с ними не будете соглашаться.

***

Не вериться, что не было древних египтян? А покажите, где сейчас тот народ, который нам нарисовали англичане в 19 веке на стенах пирамид? Почему его сейчас не существует? Куда он делся? И зачем-то сломали нос сфинксу? Не потому ли, что он имел лицо настоящих жителей египта, а не нарисованных? Покажите хотя бы римлян? Кто они сейчас такие, почему их нет в Италии? А кто такие скифы? Неизвестно откуда появились на огромной территории, от Европы до дальнего Востока 3200 лет назад и 2400 лет назад, все как один исчезли куда-то? И тут же на их месте появляются сарматы и 1600 лет назад, точно так же исчезают.
Где те же гордые эллины? Это они что ли, вот эти гомоклоуны?

Если немножко поподробней с фактами. То скажите, почему от римской империи, якобы существовавшей 2400 лет и занимавшей полмира. Не осталось археологических свидетельств? Да ты что? Скажете вы. А архитектура? А с чего вы взяли, что она римская, а не приписана Риму. Точно такая же по всему свету, что тоже римская? Римляне и всю Европу застроили и всю Азию с Индией, Китаем и Японией? И в Африке северной и южной они? В Америке с Австралией, всё опять они, великие древние римляне? В моём городе на Южном Урале дома, не отличишь от домов в Риме. Один в один. А городу моему официально 250 лет. Домам говорят 100-130. Врут конечно. Так выходит, что моим домам 2000 лет или римским100?

Легендарных щитов римской армии скутум, должно остаться миллионы. Но увы, есть только один экземляр в британском музее. И то на нём почему-то, древнерусская символика? Какие ещё свидетельства мы можем увидеть? Амфитеатры? Это которых полно в Турции? А в Италии раз два и обчёлся? Дальняя провинция значит круче чем сам Рим была? Будем продолжать или хватит?
Любовь Степко Никому нафиг не нужно что либо придумывать, римской империи может быть как 2400 лет так 250. Никакой существенной разницы ни для кого не имеет разницы. Зачем врать если в этом нету никакого смысла?
Потомки древних египтян копты, они и по сей день в Египте живут.
И археологических находок подтверждающих римскую империю масса, и датируются они радиоуглеродным анализом больше 2000 лет. Но естественно учёные нас обманывают, всё это поделка, нас обманывают )))) А про колизей вы слышали? Или римские аквидуки?
Константин потому и перенёс столицу в Константинополь, потому что восточная империя была богаче и развитей, малая азия не была провинцией рима, это был развитый регион, у вас нету ни малейшего представления об истории.
Мотив лжи просто ложь?)))
Михаил Поляков А в какой город на Южном Урале я могу приехать чтобы поглазеть на Римский Форум?