Гуманитарные науки
Почему так много демократий исчезли? Особенно между 1 и 2 мировой и после развала СССР, в араб страны сразу после 1 выборы
Потому, что свобода дается только тому кто умеет ей пользоваться.
Между первой и второй мировыми в США была Большая депрессия, а слишком многопартийные правительства в Европе мешали нормально захватить свободную экономическую нишу в Америке, вот и в большинстве стран нынешнего ЕС к правлению пришли диктаторы, какой режим каждый выбрали - фашизм или сельскоэкономполитику -другое дело, А в союзе уже тогда был Диктатор - Сталин, который обрадовался, что и маленькие государства стали с маленьким диктатором у власти - и начался переделёж №1 в Европе (пакт о ненападении Молотова-Рибентроппа)
Но всё равно - слишком большая демократия ведёт к бездне (права пидоров, насильников детей появляются, но не права нормальных людей) - это влияние модели якобы демократии в США, хотя там в школах давно 80% зомби и овощей готовят, чтобы легче народом манипулировать во имени демократии, А демократия - это не вседозволенность!
Для больших масс всего один выход - один кабан-главарь с подданными (царь - батя, отец народов, король, пофиг, как называют,) чтобы сохранить порядок и у кормежки не было своры боровов, которые только и хавают, хавают, а поросята со свиноматками (народ) голодают, Один кабан много не съест, а то захлебнётся
потому и исчезли, что никакой демократии там не было )
Сергей Сапрыгин
и в германий до 1933 ?
Исчезали не демократии, а буржуазные республики. Демократия - это политический режим с всеобщим избирательным правом и свободой распространения информации. Таких режимов между Первой и Второй мировой практически не было. Полное распространение прав на все меньшинства, включая женщин и этнические малые группы - произошло после Второй мировой и то постепенно. Например, последние дискриминационные законы против меньшинств в США были отменены в 60-е годы, а в некоторых странах северной Европы женщинам разрешили голосовать только в 70-е годы ХХ века.