Население Византии в значительной степени составляли греки, из-за чего жителей этой страны начали называть греками. Но куда делось римское население Византии? Где сейчас живут потомки римлян?
Если они есть.
Гуманитарные науки
Куда делось римское население Восточной Римской империи (Византии)?
К латыни наиболее близок современный румынский язык. Поэтому сами румыны считают себя прямыми потомками римлян.
ЗЫ: Жители Византии себя греками никогда не называли, хоть и говорили по гречески. Себя они называли ромеями, то есть римлянами
Olga Poldomasova
У румын от римлян только язык и название, а так там остатки гето-даков плюс сборная солянка со всей империи. А потом ещё и славянское нашествие.
Растворилось частично в завоеванных империей народах, и ассимилировалось после самого завоевания турками, или вы не в курсе, что мусульмане Византию взяли?
Туда же, куда все остальные вымышленные народы.
Все древние народы, шумеры, египтяне, греки, римляне, скифы, сарматы, викинги, гунны, монголо-татары, самураи и прочее прочее, выдуманы в наше время. А также все великие империи с их великими завоеваниями аналогично. Великая китайская империя, арабский халифат, тюркский каганат... Сейчас уже начинают писать великую историю чукчам. С великой империей и походами завоеваниями. Не смейтесь, скоро школьники будут крутить у виска, если вы с ними не будете соглашаться.
Не вериться, что не было древних египтян? А покажите, где сейчас тот народ, который нам нарисовали англичане в 19 веке на стенах пирамид? Почему его сейчас не существует? Куда он делся? И зачем-то сломали нос сфинксу? Не потому ли, что он имел лицо настоящих жителей египта, а не нарисованных? Покажите хотя бы римлян? Кто они сейчас такие, почему их нет в Италии? А кто такие скифы? Неизвестно откуда появились на огромной территории, от Европы до дальнего Востока 3200 лет назад и 2400 лет назад, все как один исчезли куда-то? И тут же на их месте появляются сарматы и 1600 лет назад, точно так же исчезают.
Где те же гордые эллины? Это они что ли, вот эти гомоклоуны?
Если немножко поподробней с фактами. То скажите, почему от римской империи, якобы существовавшей 2400 лет и занимавшей полмира. Не осталось археологических свидетельств? Да ты что? Скажете вы. А архитектура? А с чего вы взяли, что она римская, а не приписана Риму? Точно такая же по всему свету, что тоже римская? Римляне и всю Европу застроили и всю Азию с Индией, Китаем и Японией? И в Африке северной и южной они? В Америке с Австралией, всё опять они, великие древние римляне? В моём городе на Южном Урале дома, не отличишь от домов в Риме. Один в один. А городу моему официально 250 лет. Домам говорят 100-130. Врут конечно. Так выходит, что моим домам 2000 лет или римским 100?
Легендарных щитов римской армии скутум, должно остаться миллионы. Но увы, есть только один экземляр в британском музее. И то на нём почему-то, древнерусская символика?
Римляне - это политическая нация, а не этническая. Например, в Римскую империю входила Сирия, где жили сирийцы, и они тоже были римляне. Но после завоевания Халифатом, они перестали быть римлянами. Куда же делись римляне?