Гуманитарные науки
Если я увидел во сне человека, то значит я его где-то видел? Или все же мой мозг может его придумать?
Или иначе - может ли человек во сне видеть вещи или людей, которых раньше НИГДЕ и НИКОГДА не видел? Может ли мозг сам придумать их образ?
А как писатели пишут истории, в которых не участвовали? Увидеть во сне или вообразить что-то, чего никогда не видел, можно. Вот только слеплено оно будет из кусков того, что ты встречал.
Все очень просто. Когда - то давно видел этого человека.
Сейчас - "сработало" подсознание. Сила Вашего подсознания велика, а его возможности практически безграничны.
Психология.

мозг дополняет детали вне твоего желания, и делает это когда ты вспоминаешь сон.
т. е. в самом сне этих деталей не было...
так оно и есть память человека реверсная
Tonny-K Filimonenko
Эт как?
— Эпполе-эт, — прогремела она, — сегодня я видела дурной сон. Слово «сон» было произнесено с французским прононсом.
Ипполит Матвеевич поглядел на тещу сверху вниз. Его рост доходил до 185 сантиметров. С такой высоты ему легко и удобно было относиться к теще Клавдии Ивановне с некоторым пренебрежением. Клавдия Ивановна продолжала:
— Я видела покойную Мари с распущенными волосами и в золотом кушаке.
От пушечных звуков голоса Клавдии Ивановны дрожала чугунная лампа с ядром, дробью и пыльными стеклянными цацками.
— Я очень встревожена! Боюсь, не случилось бы чего!
Последние слова были произнесены с такой силой, что каре волос на голове Ипполита Матвеевича колыхнулось в разные стороны. Он сморщил лицо и раздельно сказал:
— Ничего не будет, маман. За воду вы уже вносили?
А чё сразу "не мог"-то? Может, это отражение твоих мечт... мечтей... мечтов... а, какая нафиг разница? Вот не представлял ты никогда, что ли, глядя на толпу девушек - "А вот если бы голову этой да к титькам той, да всё это на ножки третьей..."? А потом, закрыв глаза, не пытался представить этого "мутанта"? Ну, а теперь то же самое, только во сне - и вот он, витруально реализованный образ твоей мечты... Или ужасов.
Наталья Костяева
После сказанного была во сне бурная эрекция в постель?
Мне регулярно снится Питер!
Только в моих снах он сильно отличается от реального. Главная улица идёт дугой через весь город, подобно одной из границ дворцовой площади.
Мозг может во сне как из мозайки собирать несуществующие объекты. Как фоторобот - новое лицо из хорошо известных Вам деталей.
Наталья Костяева
Вы сказали то, что произошло у Менделеева.
Мозг может всё.
мозг работает по аналоговой схеме, например глазом что то не уловил а мозг доработал в определенную картинку, так же и сон, глазом что то увидел, мозг доработал, причем в ту сторону какая ему более подходит и нравится