Гуманитарные науки
А знаете ли вы, что на уроках русского языка можно сделать географическое открытие?! +
Учебник по русскому языку для 9 класса был выпущен издательством "Вентана-Граф", которое входит в корпорацию "Российский учебник".

"Волга впадает в Каспийское море. Лошади кушают овес и сено"
Из рассказа «Учитель словесности» (1894) Антона Павловича Чехова (1860—1904). Его герой — учитель истории и географии Ипполит Ипполитыч — «или молчал, или же говорил только о том, что всем давно уже известно».
Выходит, что "литераторы", написавшие это пособие, - мало того, что двоечники по географии! - даже Чехова не читали?
а про приборную панель ледохода - типа лучше??? Ледоход - это когда лед по реке плывет!
вообще-то ничего страшного. не знаю, как на русском, а на математике и физике очень даже есть смысл давать условия с реальными нелепостями, чтобы приучать мыслить абстрактно.
Наташка Туровская
Тогда может пусть уж сразу глокая куздра бокнет бокрёнка, чем такую ересь допускать? А то ведь запомнится какому разгильдяю сей географический факт.
Не один ли хрен, на самом деле? На уроках физики вон велосипедисты звуковой барьер преодолевают как нефиг делать. В одном учебнике даже видел задачку на электрические явления, где ксеноновая фотовспышка запускалась напрямую от конденсатора, заряженного до 6 вольт. И никого ничего не смутило. Содержание-то тут роли не играет.
Игорь Демотко
Чирцов как-то рассказывал, как на вступительном на физфак МГУ давали задачу о том, какой должен быть заряд у плоского бесконечного конденсатора, чтобы между пластинами электрон мог находиться в равновесии. И никого не смущало, что заряд пластин на много порядком меньше заряда электрона
Так вот, что так долго скрывали географы!
Вот зачем из кабинетов географии пропали все глобусы...
С точки зрения поиграться со словесными конструкциями - это, может быть, не так уж и слишком критично. А так - да, безобразие.
К слову, вспомните фильм про Дениску: оказывается, даже Пушкин, сам того не подозревая, внес весомый вклад в географическую науку..)
Литература кака-то пропагандийская, вертолёты, ледоколы, в нулывые мы ничего не знали о прапаганде, самое лучшее время