Гуманитарные науки
Человек много есть сладкого, потому что несчастен? Или просто нарушен обмен веществ ? (напр. углеводный обмен)
Не понятно, что тут первично, что вторично... Может ли такое быть, что нарушение углеводного обмена влияет на тягу к сладкому и нарушения в обмене веществ в мозгу, из - которых человек и становится несчастен ?
Наоборот счастен.
... и нравится и есть возможность!
А, вот, несчастным он станет когда не будет возможности. (( Диабет ожирение, отравление.
Еште дети лучше мёд - будете здоровы.
... и нравится и есть возможность!
Еште дети лучше мёд - будете здоровы.
Сахиба Алиева
Дело в том, что у здорового организма глюкоза запросто вырабатывается из сала, хотя сало - жир, но в ходе химических реакций получается и глюкоза. Поэтому, когда съел утром что - то жирное, не обязательно сало (это для примера) то сыт полдня. А вот если обмен нарушен, то у человека только единственный выход - кушать сладкое или углеводистое, хлеб, булки, печенье, конфеты, сахар. Может я неправильно предположил, нарушение не углеводного, а жирового обмена имеет место в подобных случаях ?
Вас Ёк прав. Я с детства-сладкоежка. Меня знают как радостного человека. С организмом все в порядке. Всегда имел допуск к соревнованиям. С возрастом начал вести контроль над своим организмом и корректировку в рационе пищи. Раз в год проверяю бесплатно в поликлинике серд. сосуд. систему, зрение, анализ крови на ПСА. Раз в неделю использую дома глюкометр. С сорока лет всем мужикам нужно контролировать себя.
Сахиба Алиева
а можно подробность, сколько конфет в сутки вы могли съесть за один день, когда увлекались сладким? У меня доходило до 300 грамм - капец вообще был ) После 40 начал сдерживаться, но уже поздно, зубы, сердце, суставы - как у 75 - летнего.
Есть сладкое - может вызвано стрессом. Нарушение углеводного обмена не воздействует на мозг типа "Я нарушен, мне нужно сладкое". Нехватка углеводов приводит к головокружениям, бреду, нарушению. Потребность в сладком - это игра мозга вне зависимости от организма. Несчастье - есть стресс организма, который мозг пытается утолить путём серотонина, выделяющегося при счастливых эмоциях, а сладкое, исходя из знаний мозга, есть то, что приносит радость.
Сахиба Алиева
Нехватка углеводов приводит к головокружениям, бреду, нарушению...
Особенно, если жир и белок плохо по каким - то причинам усваиваются, то остается налегать только на углеводы. А у здорового организма глюкоза получается даже из сала, в ходе химических реакций.
Ну тут сложный довольно вопрос, скорей всего второе, у меня так же было, из-за большого количество сахара начал сильно скакать сахар и это могло закончиться диабетом, но я вовремя остановилась, по совету подруги начала пропивать олиджим благодаря которому снизилась тяга к сладостям да и сахар начал приходить в норму, ну и еще перешла на правильное питание, сейчас сахар в норме и уже долгое время вообще никаких сладостей не ем)