Гуманитарные науки

Потребление большого количества продуктов с высоким гликемическим индексом (сладкое и мучное) способствует процессу

Гликования?Молекулы сахаров оседают на белках дермы и склеивают их, повреждая волокна коллагена и эластина? Синтез коллагена замедляется, а сами волокна становятся более хрупкими и менее эластичными?
Тоесть если есть много сладкого и мучного то будет плохо усваиватся ,вырабатыватся,коллаген?тоесть изза этого будет нехватка коллагена в организме?
Верно, постоянное потребление продуктов с высоким гликемическим индексом может способствовать процессу гликации. Гликация - это химический процесс, в котором молекулы сахара, в частности глюкоза и фруктоза, присоединяются к белкам или жирам без действия энзимов. Это может привести к образованию конечных продуктов гликации (AGEs), которые могут наносить вред различным тканям, включая дерму.

Однако, хотя процесс гликации может повредить белки, такие как коллаген и эластин, и делать их более хрупкими и менее эластичными, это не обязательно приведет к недостатку коллагена в организме. Количество коллагена, которое вырабатывает ваше тело, зависит от многих факторов, включая возраст, наличие болезней, уровень витамина C в организме и другие.

Однако, потребление продуктов с высоким гликемическим индексом может способствовать развитию инсулинорезистентности и диабета типа 2, которые могут снизить способность тела синтезировать коллаген. В целом, здоровое питание и образ жизни являются ключом к поддержанию здоровья кожи и коллагенового баланса.

Но важно помнить, что никакой один продукт или фактор не является единственным ответом на здоровье кожи и уровень коллагена. Здоровый образ жизни, включающий разнообразное питание, достаточное количество сна, умеренное употребление алкоголя и контроль стресса, также являются важными факторами.
Ви
Виталий
Лучший ответ
Ксюша Михайлова Если не все а только некоторые ногти с проблемами ,белые пятна,отслаиваются ,то это может быть от нехватки коллагена?
Ксюша Михайлова Инфекция ,однозначно,появилась на коже ладони после чистки канализационной трубы,постепено перешло на некоторе ногти на руке...один ноготь востановился,второй скоро востановится,если так дальше пойдет,остались еще 2...)
Ксюша Михайлова Пол года принимаю витамины,теперь подумал что может коллаген подключить в помощь,его ведь в витамином комплексе нет?
Ксюша Михайлова Недавно начал принимать пивные дрожжи,порошок ,тоесть все для скорешего выздоровления...)что скажите?
Ксюша Михайлова Спасибо большое,дай вам бог здоровья!
Ксюша Михайлова А скажите пж ...Если таблетки Амоксициллин растолочь и превратив в пасту наносить на пораженную бактериями кожу то это поспособствует

Выздоровлению или прием внутрь лучше подействует в разы?
Да @уй его знает братан, я думаю тут нет до@уя биологов или молекулярных инженеров или хотя бы диетологов. На вскидку я думаю что про склейку логично, таким образом оно может вызвать например акне, но я не думаю, что только из за этого у тебя ухудшится качество кожи
*Вон ии петух тебе сверху ответил, дерзай
Dilek Suleimenov
ожирения
Daniyar Divanych