зашифрован в моей одежде или образе жизни?», «какими словами упаковать свою мысль, чтобы собеседник меня правильно понял, а не переврал всё, что я сказал?», «какую культуру, систему или традицию я несу на своих плечах?», «какую идеологию я распространяю своим существованием?» и так далее в таком же духе?
Сильно ли вы окнижились и отошли от своего животно-человечного восприятия мира?
Гуманитарные науки
Вы склонны задавать себе вопросы «какой у меня культурный код?», «символом чего я являюсь для окружающих?», «какой смысл
Нет, конечно. С чего бы это вдруг я начал задумываться над какими-то философскими вопросами? Когда хватает более приземленных - и неизмеримо более актуальных вопросов!
Как все-таки навести и поддерживать порядок в квартире?
Куда деваются деньги? (Шучу - я веду учет расходов; но вот некоторые люди действительно не понимают, куда уходят все их деньги)
Откуда берется пыль в квартире???
Как избавить бедных котиков от блох?
Как вылечить артроз?
Как перестать помногу есть?
Как перестать бессмысленно сидеть в Интернете вообще и на Ответах в частности ?
Как начать хотя бы по часу в день заниматься физкультурой?
Как начать не урывками, а систематично, по 4-6 часов в день, заниматься изучением и освоением некоторых реально полезных наук и ремесел?
Откуда берется пыль в квартире???
Как избавить бедных котиков от блох?
Как вылечить артроз?
Как перестать помногу есть?
А.суетин (Street King)
Если ответить на вопрос "для чего всё это?", то и проблемы сами собой отпадут
нет, я не болтун
Вот зачем это? Для чего цельный образ человека втискивать в некие рамки "культурного кода", и прочих выдуманных условностей? Для этого есть психологи, литературно-художественные критики и прочие противоречащие друг другу "анализаторы".
Заболоцкий.
Все, что было в душе, все как будто опять потерялось,
И лежал я в траве, и печалью и скукой томим.
И прекрасное тело цветка надо мной поднималось,
И кузнечик, как маленький сторож, стоял перед ним.
И тогда я открыл свою книгу в большом переплете,
Где на первой странице растения виден чертеж.
И черна и мертва, протянулась от книги к природе
То ли правда цветка, то ли в нем заключенная ложь.
И цветок с удивленьем смотрел на свое отраженье
И как будто пытался чужую премудрость понять.
Трепетело в листах непривычное мысли движенье,
То усилие воли, которое не передать.
И кузнечик трубу свою поднял, и природа внезапно проснулась.
И запела печальная тварь славословье уму,
И подобье цветка в старой книги моей шевельнулось
Так, что сердце мое шевельнулось навстречу ему.
Заболоцкий.
То усилие воли, которое не передать.
Раиса Вашурина
А вот пробелы между строчками следовало убрать!
Нет, не задаюсь. А людям, которые задаются, очень мешает отсутствие карательной психиатрии.
А.суетин (Street King)
нет, но с сегодняшнего дня начну
Андрей Бортник
С какой целью?
Если задаваться постоянно этими вопросами, то не сможешь ничего ни сделать, ни сказать.
хотелось бы возродить русскую культуру, поэтому я стараюсь не понимать иностранные слова и уважаю только русских богов.
Да это просто мой жизненный принцип: нести традицию.
А.суетин (Street King)
а мой - ломать
да