Гуманитарные науки

Правда ли, что патриот должен всегда хвалить действующую власть, перемывать недостатки соседей и умалять их достижения?

Денис Планкин
Жадыра Жолдыбаева
Лучший ответ
Если патриот настоящий, а не "липовый" он делать этого не будет.
Патриотизм заключается не в том, что Вы написАли в вопросе.
Елжас Жаханов
Патриот и сектант имеют общий латинский корень "часть". То есть, и тот и другой имеют узкий, односторонний взгляд на мир и не могут называться полноценными образованными людьми.

Образованный человек - это "голубая кровь", он "чист". И для него, как написано в библии - всё чисто. Чисты белые, жёлтые, чёрные, обезьяны, мыши, воры, мошенники. Но это не значит, что они все "равны". И что им всем надо предоставить "равные права".

Потому что это - самоубийство, а самоубийство - грех. Надо всех любить. С любовью сажать одних на безлимитный коммунистический паёк, а других - с любовью на цепь. Только так можно максимально осчастливить тех и других

)
Денис Планкин странно читать подобное у расиста/нациста
Патриотизм это элементарный инстинкт самосохранения, что тут неясного ?
Муравьи патриоты своего муравейника, львы патриоты своего прайда, волки своей стаи, рыбы своего косяка и тд и тп .И люди так же патриоты чего либо .Националисты своей нации, интернационалисты своей империи, сионисты своего Израиля, исламисты своей религии
ВСЕ они составляют сообщества и без этой внутренней спайки обречены на погибель по одиночке
Это так просто понять как приготовить пареную репу
Что касается утверждения что все дескать патриоты должны хвалить действующую власть то это -чушь собачья
Когда страной руководили Ельцин со своими жидами и негодяями, я лично их ненавидел .И от путинской власти я тоже не в восторге, но хотя бы во внешней политике он не такая продажная тварь как Ельцин
Алла Крамер
Денис Планкин "но хотя бы во внешней политике" - донбас? Шельф норвегии? Земли кетайцам (+торы)? Курилы япошкам?

Захват нашего судна украинцами? Сбитый наш самолёт турками? Потопленная подлодка пиндосами?
Российский патриот - да
Юлия Губенко
Патриот, по-моему, желает благополучия своей стране, а не несчастья другой, т. к. в сравнении редко рождается что-то настоящее.
ну так в америке делают значит так правильно
и так надо делать
Никуяяя, патриот от власти не зависит, патриот тока чтит свою святую землю и народ свой, а говняноеее правительство если в разрез со святой землёй идет, то против правительства
Нет. Для примера возьмем Сократа.
За свои Афины сражался (гоплитом, под Потидеей, при Делии, при Амфиполе), но власть не любил, и над соседями смеялся.
Zaza Tkachovi
Патриот должен любить страну и её народ. Опция - хвалить власть, в понятие патриотизм не входит. Если власть отвечает требованиям народа, то почему бы и не похвалить. Если её действия не разумны, можно и покритиковать. Критиковать и хаить, не одно и тоже.