Гуманитарные науки
Что глобально изменится через 500 лет в быту людей? предполагаю что изобретут новые ткани, дизайн машин. а вот архитектура
вряд ли изменится, уже ведь все добыто, испробовано никаких новых стройматериалов не придумается..
Сначало нужно пережить третью мировую - битва за ресурсы ну а далее все по новой, начиная с пещеры и приготовления еды на костре
Из архитектурных решений далекого будущего следует ожидать использования естественных укрытий - пещер, гротов, скальных навесов, под которыми одичавшие люди могут спрятаться от непогоды.
Тебе эти изобретения напишут, а ты тут же помчишься их патентовать?
Елена Сейфетдинова
ну и помчусь а что?)
Современные ткани недолговечны, но зачем им жить долго, ведь есть мода? Дизайн машин - интересный вопрос. Не будет машин, не будет и дизайна. Архитектура? Сейчас ее уже нет, есть массовая застройка. Но и тут могут быть бесчисленные варианты концепций, материалов.
Людей новых изобретут...
Резиновые бабы похожие на крокодилов заполонят наш мир
туалетную бумагу сделают более мягче
Мне кажется, что через 500 лет человечество вымрет т. к. ресурсы постоянно расходуются, а мест их добычи остаётся мало. Это по крайней мере только на Земле. Если оставшиеся люди переселятся на Марс, то думаю там и будет происходить дальнейшее развитие. В основном будет упор на исследования и добычу материалов. И скорее всего пропадет зона комфорта в будущем. Ведь человечество всегда развивалось и будет развиваться. А то, что мы сейчас имеем это уже край. Сейчас только мы и улучшаем старое, делаем более комфортной нашу жизнь.
Что-то из разряда фантастики типа порталов, телепорта, телекинез вряд-ли появится т. к. это физически невозможно создать, а если это и получиться, то только и это изменит наш быт в глобальном плане.