Гуманитарные науки
Могу ли я, ученик 8 класса, получить написать докторскую работу?
Могу ли я, ученик 8 класса, получить написать докторскую работу или проект и получить за это награду или документ подтверждающий что-то? Например, провести какой-либо эксперимент на себе или животных, который может повлиять на жизнь многих? Я имею ввиду что-то серьезное, а не фасоль вырастить в коробке. Реально ли? Вероятность есть? Стоит ли убивать на это время?
Написать докторскую диссертацию? Можете, если знаете достаточно глубоко две вещи:
1) Методологию написания научных работ
2) Саму науку, которую вы изучили настолько, что принципиально можете обосновать научную новизну своей работы.
Будет ли она признана? Нет. Пока не закончите школу, ВУЗ и не напишете кандидатскую диссертацию. Впрочем, если у Вас есть знания в одной области науки, которые позволяют вам уже сейчас написать такую работу, то школу и ВУЗ можно экстерном закончить, а кандидатскую написать в рамках соискания за 1 год, например, ну и кандидатский минимум тоже сдать (кандидатский минимум состоит из сдачи экзамена по иностранному языку, экзамена по философии + экзамена по вашей специальности, по науке, в рамках которой Вы пишете работу).
1) Методологию написания научных работ
Иван Суслов
Хочу поблагодарить вас за ответ. Спасибо, что отнеслись к вопросу серьезно и не стали писать об ошибках в письме.
Нет. Ты даже не умеешь писать по-русски
имею в Виду
"получить написать" - что значит??..))
имею в Виду
"получить написать" - что значит??..))
Сделай такой эксперимент и получи награду
В процессе эволюции планеты на ней происходит эволюция вещества, параметры которого зависят от расстояния до солнца, частоты вращения, гравитации, температуры ядра и от еще кучи параметров. Для нашей планеты этим веществом является вода, которая меняет свои агрегатные состояния. Для другой планеты будет "своя вода", т. е. свое вещество, которое подвержено изменению агрегатного состояния. Миллионы лет назад, когда на нашей планете были другие условия был и другой состав "воды" и соответственно атмосферы, так как испарение вещества планеты формирует ее атмосферу. Ведь испарение воды на земле формирует воздух атмосферы Земли. Поэтому на Венере кислотная атмосфера, ведь на ней ее "вода" это океаны кислоты.

Иван Суслов
Хочу поблагодарить вас за ответ. Спасибо, что отнеслись к вопросу серьезно и не стали писать об ошибках в письме. Скажите пожалуйста, из какого источника вы взяли картинку?
Получить - можешь

Получить можешь. Извне. Написать - нет. Ты оформить вопрос грамотно не можешь.
Ты выражаться нормально научись, а то даже ЕГЭ не напишешь.
С нуля за год можно, главное все ненужное из жизни отбросить.
Колбасу да, докторскую нет
Вероятность есть, время убивать не стоит, повремени. Поступи в хороший ВУЗ, там тебе уже предоставят лабораторию, оборудование, ассистентов и создадут все необходимые условия для научной деятельности + научную стипендию будут платить, будет намного проще заниматься наукой, чем сейчас.
Иван Суслов
вряд ли, таланты ведь не ценятся
если он будет ценный
вероятнее всего нет.
в вашем возрасте вы можете быть и гением, но погрешности будут иметься.
повремените с этим.
обдумайте ваше решение.
запишите, перенесите на будующие сроки.
опыт может быть и сработает, но не в вероятности на 100%.
вероятность того, что вы напишите РЕАЛЬНУЮ докторскую работу, которая может изменить жизнь многих, как вы выразились, равна примерно 9%.
обдумайте ваше решение.
я бы на это время убивать в вашем возрасте не стал.
повремените с этим.
обдумайте ваше решение.
запишите, перенесите на будующие сроки.
обдумайте ваше решение.
Иван Суслов