Гуманитарные науки

Кому нужна была вторая мировая война? Каких результатов надеялись достичь?

Понятно что Гитлер это лишь выразитель воли правящего класса, вся это арийско-фанатичная муть, это бред и пропаганда для тупорылых бюргеров. Ясно что для Германии нужны были территории, а вернее для Круппа и иже с ним. Но... Неужто они думали что после блицкрига, физического уничтожения части наседления не возникнет никакого сопротивления на оккупированных территориях? В идеале им нужно было уничтожить всех, но тогда кто будет обслуживать великую арийскую расу? По моему сама идея была на редкость тупой.
Банкирам из США это было нужно. Они же финансировали обе стороны конфликта и они же получили максимальные прибыли и макс. пользу после завершения войны.
Т. к. доллары стали глобальной валютой.
А Германия лишь выступала для банкиров марионеткой. И Гитлера к власти тоже привели американские банкиры и владельцы огромных концернов по производству всего того, что "пригодилось" на войне.
Борис Борисов
Лучший ответ
Виктория Семенюк Че то не помню я таких откровений на Нюрнберге... Как то коммунисты проебали такую важную составляющую... Хотя именно они и должны были выкатить подобные обвинения. Попахивает сионизмом, масонами которых ебут рептилоиды.
Гитлеру нужен был ПЕРЕСМОТР итогов 1 мировой, возвратить земли, отобранные тогда у Германии, а СССР.... Сталину нужны были тоже новые земли....
автор вопроса жестоко ошибается
Гитлер и Германия всего лишь инструмент

и 1 и 2 МВ были запланированы в конце 19 века на 1 сьезде сионистов с целью создать Израиль
всего лишь
план этот был чётко исполнен
вот сейчас, например, все наивно думают типа мол на Украине хохлы грызутся
нет
цель все та же - создание https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=x66jH0p4OiY
Игорь Кикун
Виктория Семенюк ааа, фашист среди нас... Сдохни ублюдина!
Екатерина Кирбижекова Костя, я полностью на вашей стороне !
Чепуха это все про волю правящего класса. Не было бы Гитлера - не началась бы Вторая мировая. Войны бы были, конечно, но не в таком масштабе
божий бич
поход на восток-сумасшедшие амбиции фюрера плюс страх нападения советов плюс коммунизм не устраивал капстраны реванш белых ну и идеалогия
Виктория Семенюк Это удар капиталла по зарождающейся комунистической стране? Все остальное мишура и лживая пропаганда?
Вторая - лишь попытка взять реванш за Первую. А причины первой ты можешь узнать где угодно.
Елена Середа
Виктория Семенюк Взять реванш? По твоему это игра какая то? Кому это было выгодно? Все войны ведутся ради денег.
советую посмотреть ролики Фурсова Андрея Ильича на эту тему на ютюбе
А Чингисхан, Александр наш Македонский? Тот же торт Наполеон?
Wladimir Iwaki
Виктория Семенюк Наполеон проиграл. А те что раньше - тогда физически людей было в разы меньше.
Капиталистам США, чтобы сбывать военные товары дуракам.
Германия по результату 1 мировой войны и подписанию Версаль кого мирного договора оказалась в униженном положении, что способствовало возникновения партии социалдемократов и поддержке её обществом. В то же время не было контроля за милитаризацией страны со стороны Франции и Англии, завуалировано они способствовали идее продвижения Гитлера на Восток.
Татьяна Москалик Франция и Англия настолько способствовали продвижению Гитлера на восток, что объявили ему войну сразу же после нападения на Польшу:))
Все крупнейшие немецкие предприятия по первости финансировали американцы. Хотели создать в какой-то степени подконтрольный американцам противовес англичанам и французам.

Дальше, вся эта кодла надеялась что Гитлер попрёт на СССР, поэтому создавался режим благоприятствования. На захват Австрии никто слова не вякнул, Чехословакию помогли Гитлеру поделить, когда Гитлер нападал на Польшу, то тоже ни одна мразь на Западе не шевельнулась - все надеялись что Гитлер нападёт дальше на СССР. Ведь ударь они в тыл немцам, то и Польшу бы не взяли.
А Гитлер оказался парнем непростым и очень непредсказуемым - взял да и на бывших своих друзей напал, смял нафиг французов, немного не хватило чтобы взять англичан (Ла Манш спас)

В общем кратко: Запад надеялся всячески что Германия попрёт на СССР, поэтому и прикармливали. Да вот обломалось, в 1940 году Гитлер сначала им люлей навешал.
Германии не нужна была война. Она и так к 1939 году получила достаточно территорий. Война нужна была Америке и вообще анголосаксам . Они хотели уберечь мировую экономику от появление германской рейхсмарки, которая к тому моменту уже становилась общеевропейской валютой, а в ближайшей перспективе могла выйти и на мировой уровень. Долларовая гегемония не состоялась бы, если бы Гитлер победил в той войне. В причинах любой войны лежит экономика.
Saro Abgarjn
Немцы христиане и русские христиане... Кому выгодно ослабить христианский мир и разбогатеть на этом? Бингоооооооо! Вы все правильно поняли...
Блицкриг - Уничтожение власти на территории и части населения.
- оставшаяся часть используется в качестве рабского труда и сдерживается оружием и пропагандой.

Метод "кнута и пряника", так сказать.