Гуманитарные науки

СЛАВЯНЕ ЭТО ХАНААНЕ. ( Помогите с Историей )

Гаркави А. Я. "Об языке евреев, живших в древнее время на Руси и о славянских словах, встречаемых у еврейских писателей." 1865 год.
Славянский язык носит в средневековой еврейской письменности название ханаанскаго языка, какъ вообще Славяне, за всключениемъ несколькихъ случаешь, известны въ ней подъ именем Ханаанцевъ. Объ отношении еврейскихъ писателей къ Славянамъ, и о преданияхъ, встречаемых у нихъ, что Славяне суть потомки народов населявших Палестину по-еврейски Ханаанъ. Кто нибуть может это разъяснить ?
Инна Лунева
Лучший ответ
Зарина Нуркушева Читали знаем.
Нет, это миф!
это уже не важно: вокруг одни евреи-внушили всем народам евреи.
Славяне это славяне
Дбблъ Дз-Щщщщ
Славяне - склавины, венеды, не связаны с евреями
Это 1865 год, времена глубоко донаучные для лингвистики. Лукашевич еще и не тот бред сочинял.
Рена Андреева
Сергей Сластен Есть критическая литература? Или просто не замечают .
чушь и ересь.
между ханаанеями и славянами пара тысяч лет и примерно столько же километров.
Просто ханаанеи изобрели алфавитное письмо, которое через несколько реинкарнаций потом стало славянской азбукой.
Евреии и словяне разделились в Индии или Курдистане, по религии тыщи лет назад. евреи у них покравитель индусский бог Звезд, русских солнце, финов луна. И все они верили в Вышнего (Вишну) и Кришну (Христа), Зарю, Суру, и тд
История, как череда событий, существует объективно, описывается словами. И если бы историки, археологи, лингвисты понимали бы слова, которыми пользуются, история была бы гораздо объективней. http://nnvashkevich.narod.ru/TEXTS/krs12.htm
В старославянском есть слово "гой" в его положительном смысле. Евреи зовут европейцев гоями и сейчас. Ханаан они гоями не называют.
Ханаан -это древний исторический Cathai (не Чина). Он же Serica(шёлк -лат.). Он же Ania(айны -остатки населения). Он же Loxa. Ныне это Хабаровский край, + часть Магаданской, Амурской, Приморье, + пристыкованная к материку Камчатка и Курилы. Их отодвинули только в 1671г. Соседняя Иудея (Якутия ныне), Тэндук (Чукотка) -этто и есть земли слОвен. Место, где впервые возник Логос (животворящее слово). Воплощение Бога Слова -Исус. Тут он и проповедовал -нёс Логос. Ему подражал Моисей, собрав вокруг себя гопников и нечестивцев. Их он и вывел из Иудеи в 1495г.
Jumagali Kaldybai
Шугыла Жумаханова хотел бы с вами познакомиться ближе... вам известно то что известно и мне..
Не задавал себе вопрос, почему СЛАВЯНЕ живут среди тюркских народностей с тюркоязычными... наверно ИНОПЛАНЕТЯНЕ )))
Влад Шилов
Только 2 слова Хазарский каганат, это единственное достоверно подтверждённое гос ударство евреев до новейшей истории .Делайте выводы.
Ханаане-это палестинцы, сводные братья евреев (Сим был дядей Хаанана), 75% арабы «фарси» (Персия (Иран) и Финикия (Алжир)), и частично (!)берберы и бедуины.
Славянские языки больше всего совпадают с Бреттонским, Баскским и Абхазским языками. (Н. Я. Марр), а Ханаанеи жили среди их. Они и сейчас живут и ни с кем ни смешиваются.
Жанна Нургали Ханаанеи и были связывающим звеном в формировании славян.