Гуманитарные науки

для тех кто знает английский

я учащийся 6 -го класса у меня по инглишу 3, как сделать так чтобы английский было учить легче???(спасибо)
Мне сейчас 53 года, а в 1968 году я тоже только начал в 5 классе изучать английский язык.
Часто получал тройки, особенно за словарные диктанты: не понимал, почему "врач" пишется doCtor, а не doKtor и т. п.
В конце учебного года я поехал в Москву в Гос. музей изобразительных искусств на Волхонке (я жил тогда в ближайшем Подмосковье)
Спросил у смотрительницы зала, знает ли кто-нибудь египетские иероглифы. Был конец рабочего дня: через эту дверь выходили сотрудники научного отдела древностей, и она представила меня пожилому египтологу, Ревекке Ионовне Рубинштейн.
Через несколько дней мне выдали какой-то пропуск (молодых друзей древней истории или что-то в этом роде) и разрешили посещать научный отдел.
Здесь повсюду располагались статуэтки, мумии, сосуды, плиты, которых в запасниках оказалось не меньше, чем в основной экспозиции.
Мне дали грамматику египетского языка (Аллана Гардинера, оксфордское издание, сантиметров 8 толщиной) , написанную на настоящем английском языке начала и середины прошлого века (позже родителю купили мне такую же в букинистическом магазине - около 7-8 тысяч на современные деньги!) . Это предопределило мою дальнейшую судьбу.
Чтобы выполнять упражнения, мне нужно было знать больше слов (а daughter "дочь", например, изучалось только в 6 классе) . Родители иностранных языков не знали, были людьми техническими, вот мне и пришлось освоить транскрипцию, благодаря чему по словарю я мог узнать произношение и русский перевод любого английского слова.

Так и стал я изучать сразу два языка: (древне) египетский и английский. Со временем начал понимать смысл текста по мере его чтения, стал одним их первых учеников по анлгийскому языку среди всех англоязычных классов школы, стал сочинять стихи на английском, читать Оскара Уайлда, Шекспира.
Вот такая история, такой вариант. Когда к чему-то стремишься и мечташь об этом, любое дело становится интересным и успешным.
Наталья Быкова
Лучший ответ
Лучше всего, когда есть с кем пообщаться по английски, если нет такой возможности, то побольше читать англоязычных текстов, тут главное терпение и старание.
Ну чисто для пацана 6-го класса, играй в игры с англ. озвучкой и с русскими субтитрами.

Если учишь диалоги, не пытайся тупо зазубрить, переводи и представляй что ты рассказываешь.

У самого 5 хотя по грамматике 2, удачи ;)
Jalil Boykalonov
Если что-то непонятно, можно к репетитору побегать (минимум 2 раза в неделю, если запущено) . А если ты меломан, переводи тексты любимых исполнителей. Иногда можно встретить интересные и полезные выражения и блеснуть ими на уроке. И киношки с субтитрами смотри.
Согласна с вышесказанным: слушай музыку, читай тексты песен с переводом. Смотри фильмы, я вообще люблю Южный парк на инглише смотреть=)))))) Но это так, чисто для того, чтобы у тебя интерес появился, а вот если ты хочешь серьезно заниматься, все-таки стоит нанять репетитора. Удачи!!!!
если у тебя реально появится желание учить язык, а не просто исправить оценку, тогда ты сам не заметишь, как с каждым днем он будет для тебя становится все легче и интересней
Aray Zhamalieva
ни чё не понял
касетты с английским, сначала простые диалоги, потом какие-нибудь веселые рассказы, потом и до классики можно добраться, если интересно=)
Книгу в руки и в перёт))
Юраa Кр
старайся. наймите репетитора если можете.
Купи книгу английский за три месяца и все я так выучил