Гуманитарные науки

Может ли потенциально радиация создать человека с суперспособностями?

$$$$$$ @@@@@@@@
Да, просто это не подконтрольно пока что человеку, и чаще негативные последствия, но в теории - да.
Rustik Khisamov
Лучший ответ
Раиса Лысаченко чаще? да хоть 1 на миллион процентов бы была :/
с такой же вероятностью как с и из компа. супер комп расстреливая его из травмата
Рената Кацер
Да, если учесть, что некоторые умирающие люди хотят получить от жизни все.
Если считать суперспособностью возможность сдохнуть от рака - да.
Цука - дибилы далекие )) Идите на хутор бабочек ловить! Узбагойтейсь и не смешите седые головы !
У нас были два супер - героя и при первой же возможности сдулись.
Олег Яковлев
нет конечно, подожди до ген. инженерии, лет через 50 уже можно будет
Сталкера наигрался? Нет, конечно, да даже в сталкере мутанты из-за лаборатории х, а не из-за радиации))
Gala Gorkova
Ага. С тремя руками например. Можно одной в мобиле копаться, другой ложку держать, третьей в ухе ковыряться. Чем не супер способность :)
Нет. Точнее, как нет: возможно, существо (человек) приобретёт некоторые изменения в организме, это да, которые будут отличать его от других в лучшую по способностям сторону, но это будет в ущерб другим функциям организма. Хотя смотря что вы понимаете под супер способностями. Я, например, могу мысли читать, но на близком расстоянии и почти неосознанно. Кроме того, кроме радиации есть ещё множество мутагенных факторов, даже селекция по принципу евгеники уже фактор
Jarkyn Jeldenbaeva
Если считать мутацию суперспособностью, то да
Шпиливой !!!
Ну человек ещё не подчинил радиацию до такой степени, но воспроизводить мутированное ( в худшую сторону) потомство вроде как может.
Макс Ягуд