Гуманитарные науки

Почему не важно кто, американец или русский если производит что то, укрепляет доллар, как эта система работает?

Татуля *
Просто от того, что кто-то работает, вообще ни чего не укрепляется. А вот когда начинается продажа, тут важно какими деньгами расчёт идёт. Вот тут америка и подсуетилась, что бы нефть, а это кровь производства, договорилась, что бы мерилась только долларам.
Дмитрий Смурыгин
Лучший ответ
Не только доллар, но и ВСЕ свободно конвертируемые валюты, т. к. товарообмен привязан к этим деньгам.
Есть такой анекдот:
Круизный морской лайнер потерпел крушение, а пассажиры спаслись на двух необитаемых островах.

На одном острове спасся один мужчина и много-много женщин. На другом острове спаслась одна женщина и много-много мужчин.

Через пять лет поисков спасатели их всё-таки нашли. На одном острове на пальме сидел оборванный поцарапанный мужчина, а вокруг пальмы собралась толпа женщин, жадно смотрящих вверх.

На другом острове все мужики бегом работали. Посреди острова стоял дворец, во дворце стояла кровать, на кровати возлегала женщина.

))

Оборванный мужик на дереве - это Россия, а куча баб внизу - это зарубежный мир.

Женщина, возлегающая на кровати, - это Америка, а бегающие в мыле мужики - это зарубежный мир.

Чтобы тут ни говорили про крах доллара и т. д. - это всё второстепенно. А главное - то, что у женщины есть киска, а у Америки есть благоприятная для техносферы география

)
????????????? ????????????
Давно уже доллар не укрепляется производством! Рано или поздно, но доллар обрушится! США, срочно нужна война и очень больша и им пофигу кто победит!
Юлия Моздор
Татуля * Знаете Азамат оказывается такое уже давно говорят, самое малое 100 лет.
Евгения Тумбусова Хомячки ждут не дождутся ))
Доллар это обычный товар. Как его можно укреплять?
Татуля * противовесом