Гуманитарные науки
Парниша говорит, что если у чела айкью 150 и он потратил час чтоб решить задачу то ему с айкью 100 нужно будет полтора
часа на ее решение, правильно ли он мечтает?
Зависимость скорее экспоненциальная.
Наталья Малышева
Конечно) Обычнео распределние по Гауссу
А как же ему не знать: он задачи за 1,5 часа решает. :о)
А если вообще не решить какое будет IQ
Ну, во-вторых, никто и никогда даже приблизительно таким замером не занимался, так что и сказать ничего о времени решения и его соотношении с IQ.
А, во-первых, IQ - распиаренная хрень : изначально один учёный оценивал состояние больных, умственно отсталых пациентов и придумал шкалу. Она вышла в мир и появилась мода на "оценивание интеллекта". Появилось куча различных, противоречащих друг-другу тестов, с разными результатами, которые даже друг с другом сравнить нельзя.
Короче, современные "тесты" на IQ и тестами-то с трудом назвать можно. Этот "показатель", в наше время, ничего не показывает и не решает.
Дениска Денискин
IQ - не хрень. Хрень - мода на него и неправильное понимание его сути. Кроме того, очень часто его берутся определять самостоятельно: по пособиям, литературе, через интернет и т. д., что еще больше запутывает вопрос.
Современные "тесты" на IQ, как и стародавние, очень примитивны, и таки это действительно тесты. Суть их в том, что человеку дается решить множество задач и засекается время на их решение.
Трудность правильного тестирования состоит в том, что задачи должны быть не похожи на те, которые человек уже решал ранее. Проходить дважды один и тот же тест, даже через очень большое время - бессмысленно.
Задачи теста должны быть типа олимпиадных, неожиданных для человека. Тот, кто поднаторел в решении логических задач, которых изобилие в интернете, даст фору человеку не занимавшемуся этим.
Iq это тест для поступления в пту в сша. Если знаешь основные даты в их истории. Самые простые то твое iq высокое. И измерением ителекта общее отсутствует
Вообще говоря, IQ - или как его, по-моему неверно, называют коэффициентом интеллекта, при правильно проведенном тестировании (а это немаловажно) показывает скорость мыслительных процессов у человека. Чем выше эта скорость, тем быстрее человек может решить поставленную задачу по сравнению с менее айкьюшным (скоростным).
Причем, почти неважно в какой области (науки, техники, жизни). Я имею ввиду равные условия для обоих (одинаковую подготовленность в данной области).
Это вполне обосновано. Человек с высокой скоростью мышления способен перебрать больше вариантов путей решения и прийти быстрее к верному. Естественно, что это не всегда происходит, но чаще, чем просто случайно.
Причем сама скорость мышления, как и многие другие качества человека, является потенциальной. И для получения результата ее нужно развивать. Кроме скорости мышления, очень важна хорошая память. Сочетание этих двух показателей дает неоспоримый результат.
А, кроме того, IQ мало связан с талантами, гениальностью и пр... Есть гениальные "тугодумы", которые добиваются великих результатов. Некоторые области человеческой деятельности так же не зависят от скорости мышления. Великие философы были созерцателями и вряд ли имели высокий IQ. Гуманитариям он не слишком нужен, а вот в технических областях может стать решающим показателем.
у этой порно актрисы IQ выше, чем у Энштейна. Почему она не может быстрее Энштейна решить задачу?

Евгений Карелин
А кто это сравнивал? Кто сказал, что Эйнштейн быстро решал какие-то задачи? Кто считал сколько времени он потратил на свои гениальные теории?
Александр Иванов писал картину «Явление Христа народу» в течение 20 лет, а Вася Пупкин пишет по три картины в день. У Васи IQ явно выше.