Гуманитарные науки
Человек в будущем высокий и стройный будет, с маленькой мышечной массой, без волос и огромной головой?
Вот с головой точно не угадал...
с какого перепуга с большой головой?
смотрите не на мечтания, а на естественный отбор. Кто быстрее плодится - тупые или умные? Вот и ответ.
мозг с неолит уменьшился с 1800 до 1350. и сейчас чем выше IQ - тем меньше детей, чем выше образование - те меньше детей.
а рост больше от питания зависит
Не будет, не переживай. До этого не дойдёт. Не успеет...
Человек за последние 5000 лет генетически никак не изменился. И не изменится. Потому что естественного отбора больше нету.
Думаю, влияние искусственного отбора на человека будет определяющим в будущем. Люди смогут еще сильнее корректировать внешность и генетику по своему желанию.
Тенденции моды за последние, гм, пять тысяч лет не подтверждают такой вариант отбора (лысый, хилый и большеголовый).
Мышечная масса в среднем ценилась всегда.
Иногда ценилась дородность и загар, иногда - худоба и бледность, у египтян - длинные черепа, но про огромные головы как идеал красоты что-то не слышал. разве что, анимешники с чиби-фанами до пробирки дорвутся )
Волосы в среднем ценились всегда.
Рост - да, продолжает цениться.
Волосы в среднем ценились всегда.
Рост - да, продолжает цениться.
Жирным он будет.
Хорошо в Валли показали вариант развития событий :)

Хорошо если он (человек) вообще в будущем будет. А то говорят что роботы всех заменят, но не скоро. Лет так через 1000-2000. Но было дело что уже современные дети рождаются не такими как 10-15 лета назад.