Гуманитарные науки

Англичане - высшая нация, у них много ученых, изобретений, они смогли в свое время поработить огромную часть Мира?

И именно английские бывшие колонии стали, наиболее продвинутыми Государствами. Да и вообще они колонизировали огромную часть всего мира. Они многие изобрели, у них много талантливых людей. Если бы не победа и не желание США в борьбе за независимость сейчас бы и Северная Америка, Австралия была Англией и англичане бы правили Миром.
Хотя мне лично англичане нравятся, ИМХО, говорить о высшей нации как-то всё-таки некорректно. У каждого народа есть свои достижения, каждый народ что-то вложил в копилку цивилизации.

Да, ещё. Очень много есть великих людей, чья фамилия воспринимается нами как английская, хотя на самом деле они представляют совсем другой народ - шотландцы.
Татьяна Родина
Лучший ответ
"В своё время" - этим, собственно, всё и сказано.. .
Нынче пассионарность (по Гумилёву) они практически утратили.

А что такое "высшая нация"??? Судя по Вашим аргументам - вы под этим подразумеваете именно "пассионарность"... Ну так возьмите для смеха Гумилёва, что ли! Его теория очень спорная, большинство историков с ней не согласны, но, во всяком случае это - НАУЧНАЯ ТЕОРИЯ, в отличие от "безграмотного бреда выжившего из ума прибалта" (С) , Гитлер о Розенберге :-)
Ю;
Юленьkа ;*
Тысячелетия назад египтяне были "высшей нацией"... А может, китайцы.. . А предки англичан только с деревьев слезли (шЮтка) -- и что?
Что ж Вы итальянцев-то забыли. Именно их предки колонизировали Англию, да и всю Западную Европу, между прочим. А чисто английских изобретений из тех, что можно назвать великими не так уж и много
Серафим Бубнов
Самая великая страна в истории - это СССР, через 10 лет после войны запустить человека в космос.
и а далее следующий великой страной будет Россия в рамках СССР, а не РФ.
PS:
Хотим мы этого, или нет - вопреки всяким желанием
A_
Adik _Vip_91
Для справки:
Вся английская промышленная революция возникла из-за кражи русской технологии механической подачи резца в станке, изобретённой Нартовым.
Во всех своих колониях они полностью уничтожали местную промышленность, и заставляли покупать товары из центра. Это в последующем спровоцировало восстание в Америке (известное как "Бостонское чаепитие"), что и привело к образованию САСШ, в последующем США. По этой же причине были потеряны и все остальные колонии.
а как же евреи? я хоть и русский но с уважением к ним отношусь.
Вот они - результаты успешной промывки мозгов :о (
И так - до самого верха.
В москве собираются ставить памятник "изобретателю телевидения" эмигранту Зворыкину, который в в США просто продолжил работу своего учителя.
Бори́с Льво́вич Ро́зинг (23 апреля 1869, Санкт-Петербург — 20 апреля 1933, Архангельск) изобрёл первый механизм воспроизведения телевизионного изображения, использовав систему развёртки (построчной передачи) в передающем приборе и электроннолучевую трубку в приёмном аппарате, то есть впервые «сформулировал» основной принцип устройства и работы современного телевидения. В июле 1907 года этот факт был официально зафиксирован как русская привилегия, — 25 июля 1907 года учёный подал заявку на «Способ электрической передачи изображений на расстояние» . По этой заявке ему был выдан патент № 18076.

В 1908 и 1909 годах открытие нового способа приёма изображения в телевидении подтвердили патенты, выданные в Англии и Германии. В 1911 году усовершенствованное Б. Л. Розингом телевизионное приспособление было запатентовано в России, Англии, Германии, США. 9 мая 1911 года Б. Л. Розингу удалось в своей лаборатории добиться приема сконструированным им кинескопом изображений простейших фигур. Это была первая в мире телевизионная передача, ознаменовавшая начало эры телевидения.

А наши безграмотные чинуши, наслушавшись американцев, которые считают Зворыкина своим изобретателем и пиарят его, решили ему еще и памятник поставить - что им наши российские изобретатели?
Завтра Маркони вместо Попова будем пиарить, как братьев Райт - а ведь основные элементы самолета были уже в конструкции Можайского - и не его вина, что паровая машина еще не могла поднять аппарат в воздух, потребовался двигатель внутреннего сгорания.
О Нартове забыли, Менделеева не вспоминаем, о Королеве говорим реже, чем о фон Брауне, волоконно-оптическая связь и Интернет не могли бы существовать без открытий Алферова - Нобелевку зря (русским. во всяком случае) не дают.
А сегодня и АН разгоняют...