Гуманитарные науки

Как вы думаете, учёные когда нибудь смогут доказать, что бог это всего лишь сказка, или уже слишком поздно ?

Зачем доказывать отсутствие. Доказывается наличие, и это не работа ученых.
Antsipovich_N Antsipovich_N
Лучший ответ
Слепнёв Вячеслав ой ничайно нажал)
Не смогут.
Ибо их самих создал Бог.
и только дураков - Дьявол....
Слепнёв Вячеслав Вот вы Ералаш сказанули.

Кто и как создал планеты, солнце, землю, человека в частности и всё остальное, уже почти с точностью доказано учёнными, и вообще вопрос бога отвечает почему и зачем он якобы создал людей..
Да уже доказывали, и не раз. Был, например, такой крупный ученый - Емельян Ярославский. И коллеги ему под стать. Кит, говорят, большой, а горло у него маленькое, стало быть - не мог пророка Иону проглотить. Чкалов, опять же, по небу летал, а бога не видел. Значит - и нету его вовсе, медицинский факт. Вот только и Богу, и верующим нет до этих "фактов" ни малейшего дела. До сих пор в иных институтах обьявления висят : "В связи с празднованием Рождества Христова экзамен по научному атеизму переносится с 7 на 8 января".
Цицерон Брутт
уважаемый мыслитель! ученым что делать больше нечего, как мифы опровергать?
это же АКСИОМА...
Уже ничего не поделаешь. Религия въелась в поколения людей. :-( Можно только немного сгасить суеверность повышением образования.
Наука и вера - взаимоисключающие понятия. Из доказательств ученых получаем Знание. Вера же не нуждается в доказательствах, потому что она - Вера.
Вадим Неплюев
Наука берётся только за то, что доказуемо. Иными словами, плевать учёным, существует Бог или нет, так как ни доказать, ни опровергнуть это строго математически невозможно.
Victoria Nemuhina
Как бы там учёные не старались, доказали бы чего-то или нет а истину не изменишь) Хотите ли вы того или нет а остаётесь всегда божьи, им дышите и им живёте. Удачи в поисках правды) если вы её ищите то найдёте.
Паша Жарков
А вы хотите. чтобы Бога не было? А какой тогда смысл всего?
Слепнёв Вячеслав Его не зря придумали, я ничего и не говорю, иначе бы народ не был бы более менее, таким мирным сейчас, но когда то надо раскрывать правду. Но когда все верующие узнают что на самом деле, то может возникнуть хаус, но всё таки надо как то уже, быть более разумными людьми. Прошли века древности и средневековья.
А Бог его знает ;))