Гуманитарные науки

А если говорят ,доказано учёными..можно верить?)

Вадим .
Ученые тоже люди и могут ошибаться. Да и потом, сколько ученых - столько и мнений.
Елена Шайтуро
Лучший ответ
Когда говорят ТАК (то есть без ссылки на КОНКРЕТНЫХ учёных) - 100% ВРУТ....
Пока не будет сделано новое открытие, которое может уточнить или опровергнуть данное доказательство.
Валентина ***
Здравствуйте!
Понятие "вера" в науке не используется.
В Науке применяются только Факты, Анализ, Опыт, Эксперимент, Обобщение, Выводы, Доказательства, Гипотезы, Проверка, Законы Природы.
Поэтому как можно со стороны "оценивать" и сомневаться в том, что достоверно установлено и доказано?
Опять ненаучный и антинаучный подход с позиций какой то странной "веры" или "неверия".
И Науке как то "всё равно", "верите" Вы ей или "не верите", она себе неумолимо развивается. Вы же сидите сейчас, читая эти строки, за компьютером - продуктом развития научных разработок, открытий и технологий. Как можно в этот факт "не верить" или "верить". Абсурд полный!
Всего Вам доброго.
Временно.
Нет, нельзя! Они могут отрабатывать заказное исследование и сфабриковать нужные результаты.
Чу
Чудик
Смотря о чем речь.
На презервативах тоже пишут - проверено электроникой.. . и электроником :))
Только тому кто это доказал
Если говорят это учёные, а не сосед по лестничной клетке...
Та Нюша
Это как в отношениях между мужчиной и женщиной - приходиться верить.
Вот учёные измерили расстояние от Земли до Солнца. Ты же не будешь это проверять? Вот и приходиться. . Верить..
не всем