Вообще то люди туда путешествовали. Про первую экспедицию вышел роман Георгия Адамова "Покорители недр". По реальным событиям.
Дальнейшие исследования до сих пор засекречены. Когда информация станет достоянием общественности сказать сейчас невозможно.
Гуманитарные науки
А как ученые доказали из чего состоит ядро земли, когда никогда не бурили до туда?
Чтобы узнать что-то о предмете, его необязательно щупать руками. Как узнали, что Солнце состоит из гелия и водорода, а кометы - изо льда?
На то они и ученые, что они УМНЕЕ среднего обывателя. И вполне способны придумать, как узнать то, чего нельзя пощупать.
Юлия Тагина
просто наврали они и все.
Кто сказал что они это доказали?
Юлия Тагина
в учебниках географии написано
С одной стороны, по данным, полученным из сейсмических исследований. По распространению звуковых волн можно достаточно много понять о среде, через которую они распространяются.
С другой стороны, моделирование. Из чего состоит кора Земли, более или менее понятно. Из чего состоят метеориты -- тоже (в первом приближении -- железо, никель и кремний). При этом следов метеоритной бомбардировки и на Земле, и на других небесных телах (например, на Луне) обнаружено чуть более чем дохрена, причем сейчас интенсивность метеоритной бомбардировки на много порядков ниже, чем та, что вытекает из числа кратеров на Луне. То есть разумно предположить, что и Земля, и Луна первоначально образовались из метеоритного вещества, причем практически все метеоритное вещество, которое крутилось вокруг Солнца в районе будущей орбиты Земли, со временем упало либо на прото-Землю, либо на прото-Луну (в астрономии это называется "очистка орбиты"). Остается только прикинуть, как будет себя вести горячая блямба планетарного размера, состоящая из железа, никеля и кремния -- более легкий кремний всплывет на поверхность, более тяжелые железо и никель "утонут" и со временем сформируют ядро...
Смотрят как через ядро земли проходят волны от землетрясений на другой стороне земного шара и по этому определяют.
Юлия Тагина
и слои земли посчитали так да?
Юлия Тагина
давайте вместе проведем такой эксперимент
никто, ничего не доказал - одни предположения
По характеру сейсмических колебаний с "другой" стороны, а когда стали делать ядерные испытания, то и по тем колебаниям, что создавали они.
Юлия Тагина
а с другой это какой? Там же океан везде
Люцик поднялся из глубин ада и рассказал все.
Кому доказали?
Они никогда ничего не доказывают.
Скажут любую чушь и все верят.
Они никогда ничего не доказывают.
Скажут любую чушь и все верят.
Да там всё по пьяне было.