Гуманитарные науки

Если б Сталин в 1942 не ударил в 4 разных местах а в одном, то 9 мая было бы, уже в декабре 1944года?

4 удара сталина в 42 закончившиеся провалом.
Крым
Харьков
Вязьма
2ударная.
да
Алексей Шуйский
Лучший ответ
А ответственности на командующих фронтами ваще нет?
Albert Lunatik
А ты у нас уже стратегом стал? Что закончил? Хоть срочную то отслужил?
Сталин один "ударял", или с Военным Советом.? смешно читать. Хорошо после драки руками махать, за сильного сойдешь.
Анна Федорова
А в каком именно месте Вязьмы Cталин ударял в 42-ом ?
Может ты перепутал со Ржевом ?
А по Вязьме не Сталин, а Гитлер ударил и не в 42-ом а в 41-ом
Да так ударил, что образовался котел в который попали два наших фронта .

Спорный момент, ибо Сталин мог себе позволить такую стратегию, которая по мнению многих историков и военных специалистов была правильной.
Например предельное напряжение на всех фронтах и главным образом на Ржевском выступе не позволило Гитлеру перебросить резервы к Сталинграду
Mariya Dolyanidi
Алексей Матушевский То что любят называть малообразованые Ржевом. На самом деле был Ржевско-Вяземским выступом фронтом в 1000км.
не обязательно. возможно что в этом случае немцы были бы в Москве. торопиться нужно при ловле блох. война дело серьёзное
Если бы у бабки был бы член, но она была бы не бабка. а дедка...
Вась.. ты чё-в академии генштаба НАТО учился?
Okcana Voropaeva
один удар в Крыму. И минус у нас Кавказ и нефть, плюс у противника Турция.
Харьков - минус у нас Москва.
... и остальное точно так же.
Даже у Наполеона в 1812 не удалось решить задачи войны в одном генеральном сражении. А уж в 20 веке характер боевых действий слишком изменился для использования такого примитивизма.
Дмитрий =)
Okcana Voropaeva Тряммствуйте!)
с Новым Годом!)