Умею примитивное: читать, писать, считать, очень примитивно умножать, очень примитивно делить. Вообще не помню, что такое дроби, пропорции, смешанные уравнения. По физике или химии также не помню.
Хотя закончил школу пару лет назад, и оценки были хорошие (хотя к концу школу уже были "нормальные")
Гуманитарные науки
Если ни в чем не разбираюсь, и не помню со школы 95 % знаний, то нужно покупать все учебники, начиная с первого класса?
достаточно общих знаний... просто справочники полистай и все вспомнится
Ты помнишь ровно то, что тебе действительно нужно.
То, чем ты не пользуешься постоянно - то тускнеет в памяти, забывается, замещается другим.
"Как надену портупею - всё тупею и тупею" (с)
)
Всё сразу покупать бесполезно. Запылится и выбросится. Надо то, что интересно сейчас. А в наше время всё есть в интернете. Часто видео на ютубе удобнее письменного текста.
Мня из армии пришёл, - почти забыл всю историю дальше 50 лет назад, и таблицу умножения дальше 3х3. И ничего. Потихоньку-потихоньку добрался до истории троглодитов и до синусов с косинусами.
А до армии закончил школу с золотой медалью и ещё полтора года учился в МГУ. Память помнит только то, что нужно здесь и сейчас
)
Анастасия Шихова
Говорил бы уж – в Сорбонне, чувачЁк.
А зачем? "Ни в чем не разбираюсь" - разве это проблема в наше время? Можно назвать кучу народу, которые находятся в такой же ситуации - и спокойно себе живут, а некоторые даже ухитряются помаленьку подниматься наверх. Ну давай перечислять тех, кому школьные знания, по сути, не нужны.
- неквалифицированные рабочие (грузчик, дворник, вахтер...)
- слегка квалифицированные (сантехник, слесарь, столяр, токарь, сварщик, продавец, охранник, полицейский, омоновец и т. д.)
- спортсмены
- бандиты
- мошенники
- экстрасенсы, колдуны и т. п.
Получается довольно большой выбор:)).
Так что не майся дурью, живи спокойно. Аттестат уже есть, отслужи в армии - и в силовые органы. Приличная зарплата гарантирована. Плюс бонусом возможность безнаказанно помахать дубинкой на митингах, попинать ногами людей. Теперь по указу президента за это еще и премию будут давать. А если повезет, то сможешь хорошо поразвлечься с задержанными в полицейских застенках.
- спортсмены
- бандиты
- мошенники
- экстрасенсы, колдуны и т. п.
Получается довольно большой выбор:)).
Баллада о переселении душ
…
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь
прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом...
…
Автор: В. С. Высоцкий
…
прорабом,
…
Автор: В. С. Высоцкий
Евгений Жовтюк
Допишу...
"...И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь!"
Чувак, тебе не поможет)
По необходимости. Можно повторить общие знания, когда они будут нужны. Периодически что-нибудь читать, чем-то увлекаться.
А вообще, если когда-нибудь появятся дети, вы повторите всё по школьной программе. Даже то, чего повторять не хотели.