Гуманитарные науки

Вопрос про вторую мировую войну.

Каким образом было возможно (и было ли возможно?) покинуть Германию в нейтральную страну, а по возможности в страну антигитлеровской коалиции? Скажем евреям или людям (семьям), несогласных с режимом? Если точнее, то в 43-44 годах. Как можно было пересечь границу.
Поезда в крематории ездили стабильно это точно известно
Людмила Зарубина
Лучший ответ
Гитлер дал некоторое время,
желающим евреям выехать.
Многие уехали.
Цыганам не дал такого шанса. ((
Ольга Федотова
Ты что, фильм "Семнадцать мгновений весны" не смотрел?!
Элитный Парфюм
пешком как еще?) скорее всего так и делали. тайком через границу бежали. хотя врядли в 43 в Германии еще были простые евреи, которых взяли в оборот. Евреев начали притеснять еще задолго до второй мировой, причем на законодательном уровне
Влад Вельц
В 43 их уже уничтожали и в 44 уже уничтожили, всех...
В Германии у евреев проблемы были уже давно, ,Ю ещё в 30-х годы, после захвата власти Гитлером. Когда там "хрустальная ночь" была (дата)?
Так что никто и нигде изх евреев не мог покинуть германию, францию, польшу, украину и т. д.
Anar Qasimov
Александра Пожарская С 39 по 40года в СССР из немецкого генерал-губернаторства Польша, бежежало 100тыс беженцев, в основном евреи.
в эти годы уже все согласны были
Тыщи вариантов, Швейцария Балканы, Франция, Швеция, Дания, Турция.
Если ты еврей и ты выжил в Германии к 44 году, зачем тебе бросать свое имущество и пересекать границу, когда для всех к тому времени было очевидно, что дни режима сочтены.
Никак .все страны в том числе США и Канада отказали евреям во въезде .бежавшим евреям из Европы пришлось возвратиться в Европу .отец Джона Кеннеди был послом в Великобритании .евреи из Европы просили его выдать визы для въезда в США .он обожал Гитлера и отказал евреям .