Гуманитарные науки

А если я вдруг однажды поставлю себе цель - стать идеальным, совершенным человеком, то это плохо будет?

Обладать очень развитым интеллектом, идеальным здоровьем, идеальной внешностью, если сейчас я довольно туп, возможно имею проблемы со здоровьем, а внешность кривая и неприятная.
Какая наука занимается этим? Совершенствованием человека
Читай книги, занимайся спортом, обретай полезные навыки, стань настоящим мужчиной за счёт этих трёх занятий. Лицо... Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, но можешь пойти на какую-нибудь пластическую хирургию. Идеальным тебя сделает твоё здоровье и ум. Главное - не останавливайся на достигнутом и не делай вид, что ты чего-то достиг, когда этого на самом деле не имеешь. Будь скромен и не боготвори свои достижения, смотри на них как на ступеньку. Не забывай о деньгах, и учись их зарабатывать, тогда тебе откроются возможности. Обретай полезные контакты, ведь из твоего круга общения строишься ты. Так ты сможешь подняться в обществе и как человек. Твоя мысль - это хорошо, потому что недооценивать себя, стоять на одной точке, быть ничтожеством и трястись из-за каждой жизненной взбучки - крайняя глупость.
Василий Коваленко
Лучший ответ
В кино показывали пилюли для мозга. Поищи их на рынке...
Статистика!

Вряд ли ты поймешь намек.
Скажу прямо.
Насчет тупости - надо сравнивать с другими в реальном деле, легко ошибиться, очень опасно так себя оценивать. А это и есть статистика.
Нет предела человеческому совершенству. Это как горизонт - вроде есть линия, а до нее не дойдёшь. Но надо стараться развивать себя, - не вразброс, в разных областях, а выбрать себе что-то одно, и бить, что называется, в точку. Надо стать профи - тогда с тобой всегда будут считаться. Неважно, ты профи-ремесленник, или профи-атомщик.
Maria Dack
Поставь цель, и держи нас в новостях о себе
Анна Карлова
Это будет лишь означать что ты как был туп, таким же и остался.))
Ира Голубева
Эзотерика и психология) Обращайся-помогу))