Гуманитарные науки
Верно ли моё предположени о землях России?
Я думаю что людям в старину не нужна была земля с холодным климатом и они селились в теплых районах. А те ненужные земли заняли те кому не досталось теплые места. И русские гордо врут что они отвоевывали эти земли у медведей и волков
Викинги например выходцы из Скандинавии где всегда было холодно
Однако дали трынды и завоевали пол Европы .
В этом есть большой смысл и справедливость
Все кого вытеснили на север крепчали, умнели приходили на юг давали прикурить потомкам тех кто их вытеснил .
Чем южнее живут народы, тем они ленивей и менее приспособлены к войнам и научно техническому прогрессу
Показателен пример евреев, которые две тысячи лет жили в Европе а потом пришли и наваляли арабам
Сегодня идет обратный процесс, израильские евреи становятся как им было изначально положено подобием арабов и вскорости арабы им наваляют
Так что для тех кого вытеснили на север было благом что их выгнали с юга Потому что не все коту масленица и не бывает так что ты сильнее навечно
Когда нибудь тебе придется отвечать
Походу, детка, про Сибирь ты ни хрена не знаешь.
Ян Таранин
Там не был не знаю
О климатическом оптимуме Средневековья вы, конечно, слыхом не слыхивали. Среднее Поднепровье, да и р-н оз. Ильмень в VIII, а особенно в IX веках были замечательной климатической зоной для восточных славян. И не были они пусты: было немало автохтонов в виде балтских и угро-финских народов на севере и потомков иранцев на юге.
В старину люди селились подальше от других людей, а "подальше" это уже только на север, дальше и дальше по мере размножения, и уже укрепившись старались расширить свои территории.
Ага