Гуманитарные науки

Верно ли моё предположени о землях России?

Я думаю что людям в старину не нужна была земля с холодным климатом и они селились в теплых районах. А те ненужные земли заняли те кому не досталось теплые места. И русские гордо врут что они отвоевывали эти земли у медведей и волков
Ян Таранин
Викинги например выходцы из Скандинавии где всегда было холодно
Однако дали трынды и завоевали пол Европы .
В этом есть большой смысл и справедливость
Все кого вытеснили на север крепчали, умнели приходили на юг давали прикурить потомкам тех кто их вытеснил .
Чем южнее живут народы, тем они ленивей и менее приспособлены к войнам и научно техническому прогрессу
Показателен пример евреев, которые две тысячи лет жили в Европе а потом пришли и наваляли арабам
Сегодня идет обратный процесс, израильские евреи становятся как им было изначально положено подобием арабов и вскорости арабы им наваляют
Так что для тех кого вытеснили на север было благом что их выгнали с юга Потому что не все коту масленица и не бывает так что ты сильнее навечно
Когда нибудь тебе придется отвечать
ฑΡนทล ฑΡนทล
Лучший ответ
Походу, детка, про Сибирь ты ни хрена не знаешь.
Ян Таранин Там не был не знаю
О климатическом оптимуме Средневековья вы, конечно, слыхом не слыхивали. Среднее Поднепровье, да и р-н оз. Ильмень в VIII, а особенно в IX веках были замечательной климатической зоной для восточных славян. И не были они пусты: было немало автохтонов в виде балтских и угро-финских народов на севере и потомков иранцев на юге.
В старину люди селились подальше от других людей, а "подальше" это уже только на север, дальше и дальше по мере размножения, и уже укрепившись старались расширить свои территории.
Алла Доля
Ага
Женя Ким