Гуманитарные науки

Кто (или какая нация) открыл (-а) Америку для человечества?

Вот Колумб открыл Америку для Европы. А кто открыл Америку для человеческой популяции вообще? И в каких примерно годах.
Из всех обжитых современным человеком частей света Америка была заселена в последнюю очередь.

Представление о том, что люди попали в Северную Америку из Сибири через Берингийский перешеек, некогда соединявший континенты, появилось ещё в 30-х годах прошлого века и сегодня ни у кого не вызывает сомнений.

Доказательства сибирского происхождения коренных американцев обнаружены в находках антропологов и археологов, а в последние десятилетия они подкреплены генетическими исследованиями.

Заселение Северной и Южной Америки видео : https://www.youtube.com/watch?v=of9rwUrCYQY
Ирина Чембарисова
Лучший ответ
Всякие не принятые в своих странах - из Англии, Испании, Португалии)
Дианочка Узденова Задам наводящий вопрос: Кто открыл Америку первым - Колумб или племена Майя?)
Так ты что?

ИНДЕЙЦЕВ не считаешь за часть человечества ???

Значит ты РАССИСТ ???

Часть человечества УЖЕ ЖИЛО в Америке. Ее никто для него не открывал.
Дианочка Узденова Как мне известно, прародиной человечества является Африка. Следовательно, каким-то образом из колыбели-Африки люди появились в Америке. Так кто были эти первые люди, я спрашиваю?
Дианочка Узденова Кстати, слово "индеец" звучит как-то оскорбительно. Они же не жители Индии, как утверждал Колумб. Да и слово "Америка" весьма оскорбительно, этот континент же не принадлежал Америке или Колумбу изначально.
700000
Никто
Это Америка человечество для себя открывает и открывает, штопорами, открывашками, плоскогубцами и прочими инструментами демократии)))))
Почитай Харари, Sapiens - оч. интересная книжка - от зарождения человечества до ныне. Читается легко. Поищи в сети, есть.
А так - 16 - 12 тыщщ лет назад, азиаты перешли Берингов пролив
Испанские завоеватели. Кортес там..
Teresa Baniusevich
Дианочка Узденова Задам наводящий вопрос: Кто открыл Америку первым - Колумб или племена Майя?
Впервые люди в Северной и Южной Америках появились где-то после окончания последнего ледникового периода . Это были предки современных индейцев . Произошло это где-то 10000 лет назад .
Что касается более поздних контактов, то существует множество теорий на эту тему . В людей посещавших Америку до Колумба иногда записывают негров, китайцев, древних египтян, финикийцев . Но достоверно там были лишь викинги .