Гуманитарные науки
Когда человечество достигнет вершины прогресса и изобретет все что можно изобрести? Откроет все что можно открыть
Новые открытия и изобретения дают человеку новые возможности, а чем больше возможностей, тем больше потребностей, потому что человек любопытное, и если он получил ответы на все свои вопросы, он обязательно придумает новые вопросы, потому что без нового и необычного его жизнь скучна и тягостна (эта тяжелая жизнь называется слово «рутина»). Вот посмотрите на самых богатых и знаменитых, у них всё есть, можно купить что-то угодно и нарушить любой закон, можно создать собственную страну, можно спасать от голода детей в Африке, можно исполнить любое желание, кроме бессмертия (хотя над проблемой бессмертия трудятся тонны докторов и ученых), можно купить яхту и утопить ее, можно убить человека и тебя не посадят, можно растлять малолетних, но тебя всё равно весь мир любить будет, ведь ты Майкл Джексон, а не Вася из соседнего двора, можно растолстеть или постричься налысо, можно поменять пол, можно потреблять наркоту, можно ездить на шабаши к ведьмам и на танцы к шаманам, можно даже в космос полететь – если хватит денег на билет.
На это уже отвечено, давай что-нибудь новенькое.
Мир непознаваем. Диалектика....
У совершенства нет пределов, ибо это означало бы противоречие развитию. Законы физики развиваются вместе с самим человеком. Человек в процессе своего развития лишь переосмысливает старое - по новому, но не вспоминает хорошо забытое старое.
Поэтому прогресс будет совершенствоваться вечно вместе с самим человеком и у этого процесса нет предела, равно как и у совершенства нет пределов.
Никакого прогресса нет. Мир со времен Адама не изменился.
никогда. без мощного искусственного интеллекта это невозможно. а мозг человека очень слаб.
Это не кто не знает возможно очень долго пройдет ну а может и конец света
Никогда) По крайней мере те что откроют всё на свете, будут явно не людьми.