Гуманитарные науки
Правда или ложь, можно вырастить зуб ?
зуб может вырасти очень медленно, но для этого нужна хорошая генетика и здоровье, и часть старого зуба с нервами должна всё равно остаться. А для большинства людей это невозможно, пока не придумали регенерацию с помощью генной инженерии
правда, даже золотой
над этой технологией работают давно.. за основу взят зуб акулы.
конечно можно.
проблема только в том, насколько правильным он вырастит.
он может расти в любую сторону!
и внутрь челюсти в том числе!

он может расти в любую сторону!
и внутрь челюсти в том числе!

Можно, но для этого нужно иметь хорошую свою энергетику, уметь работать со своими тонкими телами.
Айбек Кулетов
Харош есть димитилтриптамин
Друг Стью
"хорошую свою энергетику" ахахахах
Можно вырастить, технологии имеются. А вот отрастить, нельзя. Но это касается лишь млекопитающихся, к коим относится и человек. Но это не касается большинства рептилий и рыб. У них с регенерацией утраченных зубов или даже целых конечностей, всё в порядке. Одна регенерация зубов у акул, чего стоит. А кроме регенерации, у акул есть ещё и комплект запасных зубов.
Есть технология имплантация но она эксперементальная и не помню честно говоря пошла она или не получилось
Татьяна Фурина
Ахах. ты с украины что ли? Импланты сейчас ставят в любом стоматологическом кабинете :)))
можно
Один раз, такое я видал
А что такое не понял.. :(
Нет, это фантазии. Зубы у человека вырастают из зародышей с которыми младенец рождается. У человека их два комплекта, они созревают последовательно. Первый зародыш вырастает в молочный зубик, второй в постоянный. И на этом всё, новых зародышей взять не откуда.
То есть, теоретически чтобы получился новый зуб нужно имплантировать человеку подобный зародыш. А взять их не где и будут проблемы с отторжением чужой ткани.
С собаками проводили такие опыты, брали у других подопытных зверей зубные зародыши и пересаживали подопытному зверю. Новый зуб вырастал. Но, то что получилось с собачками с людьми не получается. Наш организм более сложный и дольше живёт. В общем, пока это невозможно и в ближайшие 50 лет.
В третий раз? Крысам уже растят с помощью генной инженерии.. лет через 20-30, будут и человекам..
Светлана Полященко
а я об этом ещё в журнале "Юный техник" читал...
Наростить можно