Гуманитарные науки

Кто из философов говорил что все статично?

Кто из философов говорил что все статично и в пример привел выстрел из лука, объяснив это тем что стрела преодолела свою длину несколько раз но при этом она была на месте?
БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ!
27 веков назад философ из города Элея по имени Зенон придумал апорию или логический парадокс о стреле, которая, будучи выпущенной из лука, не может лететь. Ситуация, напоминающая дурной сон, где хочешь что-нибудь сделать, например, поднять руку, и понимаешь, что не в состоянии сделать даже такой пустяк. Возможно, это сходство парадокса Зенона с дурным сном вызывало такое беспокойство у философов последующих веков, которые безуспешно пытались отыскать у Зенона ошибку. Но вернемся к содержанию апории. Согласно изложению Аристотеля она звучит так: «если стрела, как и всякое тело, покоится там, где оно движется, всякий раз, когда оно занимает равное себе пространство, а движущееся тело всякий раз занимает равное себе пространство в каждом „теперь“, то летящая стрела неподвижна». Проще говоря, выпущенная из лука стрела каждое мгновение времени (которое Аристотель не слишком изящно именует «теперь») занимает в пространстве место, равное своим размерам. Очевидно, в этом месте она не движется. Таким образом, она не движется ни в это мгновение, ни в следующее и т. д. Ясно, что не было ни одного мгновения, когда стрела не занимала бы в пространстве место, равное своим размерам. Значит, она не могла сдвинуться с места. Гегель через 25 веков после Зенона выразил этот парадокс еще проще: тело движется из точки А в точку Б. Но в точке А оно покоилось, так как движение еще не началось. В точке Б покоилось, потому что движение уже закончилось. В любой другой точке отрезка АБ оно находилось хоть некоторое время, то есть тоже покоилось. Не было мгновения времени, когда тело нигде не находилось. Следовательно, оно везде покоилось, движения не было.
Tolkyn Tursynkhan
Лучший ответ
Татьяна Ронгонен Спасибо, но я для себя хотел изучить, мне не для задания)